Работницу государственной исполнительной службы будут судить за взятку


Опубликованно 13.03.2017 00:15

Работницу государственной исполнительной службы будут судить за взятку

За вымогательство и получение неправомерной выгоды обвиняемого до 4 лет за решеткой грозит.

В Донецкой области за вымогательство и получение взятки в сумме 10 тыс. грн сотрудники государственной исполнительной службы будут судить.

Об этом службе прокуратуры Донецкой области сообщили в пресс -.

"Прокуратура Донецкой области завершила досудебное расследование уголовного производства по части 1 статьи 368 уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды) в отношении работника исполнительной службы", - говорится в сообщении.

Установлено, что заместитель начальника Селидовского городского отдела потребовал государственной исполнительной службы главного территориального управления юстиции в Донецкой области от пара неправомерную выгоду в сумме 10 тыс. грн за снятие ареста вашего имущества, а именно транспортных средств.

С целью изобличения преступной деятельности чиновников женщина с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Действуя под контролем правоохранительных органов, заявитель подсудимого позвонили и сообщили, что она готова встретиться и передать необходимую сумму неправомерной выгоды. Но деньги отказался лично правонарушительница себя - на встречу ее муж пришел.

Во время передачи средств мужчину задержали, деньги изъяли.

Сейчас обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу.



Категория: Женский Мир