Представитель ЕС в Украине озвучил условия выборов на Донбассе


Опубликованно 13.03.2017 06:27

Представитель ЕС в Украине озвучил условия выборов на Донбассе

Европейский Союз намерен возглавить процесс восстановления Восточной Украины

Местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей может осветить в случае обеспечения свободного участия украинских партий и украинских СМИ, которые вы.

В интервью агентству УНИАН, заявил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли.

"Местные выборы могут состояться, если необходимые условия для проведения выборов будут соответствовать критериям ОБСЕ. Это означает, что украинские политические партии должны иметь возможность выдвигать кандидатов и участвовать в кампании, и украинские СМИ должны иметь возможность участвовать в кампании", – сказал дипломат. Официально: в ЕС сроки отмены виз для украинцев уже

По его словам, участники переговоров по мирному урегулированию конфликта на Донбассе необходимо достичь политического решения, которое позволит провести эти выборы. "А затем, на этой основе, Украиной контроля над этими территориями с помощью международного сообщества должны постепенно возобновляется", - сказал Мингарелли. Трамп ведет переговоры с Меркель роль США в урегулировании конфликта на Донбассе

Дипломат добавил, что Европейский Союз хочет активно участвовать в процессе восстановления Донбасса. "Мы могли бы быть во главе, которые сказал восстановлении социальной и экономической инфраструктуры на Донбассе сразу же, как только политическое решение будет найдено", Минарелли.

Напомним, Хюг Мингарелли выразил надежду, что Европейский Союз разубеждать единство в вопросе сохранения нынешних санкций против России, однако подчеркивает, что ЕС пока не рассматривает возможность введения новых санкций против России.

Читать в это время на сайте: В Украине подготовка к новым выборам началась



Категория: Новости