"Нафтогаз": В Украине наибольшие в Европе запасы газа в ПХГ


Опубликованно 13.03.2017 09:13

Украина имеет запасы газа самых высоких среди европейских стран в ПХГ.

Украины среди остальных стран Европы, статус: 5. В марте 2017 года, имеет крупнейшие запасы природного газа в подземных газохранилищах – 8,216 млрд кубометров. М. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пресс-службе национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины сообщает".

"Для начала весны в наших подземных хранилищах газа мы ощущаем самые большие запасы в Европе", - говорится в сообщении.

В частности, по состоянию на 5. В марте 2017 года запасы газа на Украине составила 8,216 млрд кубометров, тогда как в Германии они были равны 6,338 млрд кубометров. м, в Италии – Avangard завод имеет 7,572 млрд кубометров. м, во Франции – 3,124 млрд кубометров.

"Это лишнее доказательство того, что мы были готовы и к более холодной зимы и замерзшего марта. Еще один завершить отопительный сезон без закупок у "Газпрома" (уже 468 дней)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в сентябре 2016 правительство утвердило график подготовки Украины к отопительному сезону, а также определенные объемы топлива для обеспечения потребителей теплом и электроэнергией. В частности, запасы газа в подземных хранилищах должны кубометров как минимум 17 миллиардов. При этом, по оценкам НАК "Нафтогаз Украины", запасы газа 14,5 млрд кубометров достаточно для прохождения отопительного сезона.

В отопительный период 2016-2017 годов в Украину пришел с запасами "голубого" топлива на уровне 14,7 млрд кубометров. М. По данным "Укртрансгаза", который состоится 7. Марта, эти запасы сократились до 8,188 млрд кубометров.

По состоянию на ноябрь 2015 года, Украина покупает газ у российского монополиста – компании "Газпром" и производит "голубого" топлива, но и импортирует из стран ЕС.



Категория: Бизнес