В Беларуси арестованы несколько участников акций "нетунеядцев"


Опубликованно 13.03.2017 12:34

В Беларуси арестованы несколько участников акций

В Беларуси лидер движения За Свабоду Юрий Губаревич, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и сопредседатель оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия Виталий Рымашевский в течение 15 дней Я не паразит был арестован по обвинению в организации марша "". Об этом представители Беларуси сообщили ской оппозиции, сообщает Tut.by.

Ольга Ковалькова имеет семь дней ареста.

Судья Алексей Иршин провозгласил приговор, основываясь на том, что Юрий Губаревич участие в несанкционированной акции и "с помощью устной кричать лозунги" за отмену декрета № 3 президента Лукашенко о "предупреждении социального иждивенчества". Юрий Губаревич себя виноватым, не виноватым, хотя они договорились, что на Майдане было, сообщает Pyx.by.

По его мнению, решение об аресте "попытка изоляции, особенно накануне запланированной акции протеста".

В феврале в Беларуси протесты против указа ходили о "тунеядстве". В частности, белорусов вышли на улицы Минска и Гомеля. 9. В марте президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что "налог с паразитами" будет восстанавливаться в течение следующего года. Однако соответствующий указ не отменен.



Категория: Киев