В Чернигове вертолет приземлился в центре города, чтобы забрать генерала


Опубликованно 14.03.2017 03:39

В Чернигове вертолет приземлился в центре города, чтобы забрать генерала

В Чернигове общественность возмущена военного вертолета, который приземлился вчера на Центральной Красной площади города прибытия.

Это событие вызвало волну осуждения пользователей социальных сетей.

По данным местных общественных активистов Алексея французы, вертолет взял командующий воздушных сил ВСУ генерал-полковник Сергей Дроздов, который принимал участие в торжествах по случаю 85-летия создания Государственного научно-испытательного центра ВСУ, в областном музыкально-драматическом театре.

Активист указал в заметке о том, что расход топлива для Ми-8 - 0,72 т/час. "Я понимаю, что на фронте наши армейцы гарантирует 100% всем необходимым, если администрация позволяет себе двигаться этот вид "служебного транспорта", - написал француз. Кроме того, он сослался на информацию пресс-службы командования ВВС ВСУ, где объясняет тестю полет военного вертолета.

В региональном медиа-центре ВСУ Чернигов журналисты сообщили, что вертолет совершал плановый полет. Утром главком ВВС место в певцы попал на рейс (бывший военный аэродром недалеко от Чернигова), наконец, изучает перспективы возобновления деятельности этого аэродрома. Тогда командир принял участие в торжествах. Для посадки вертолета на Центральной площади города необходимые меры безопасности были приостановлены, в частности, движение на Красной площади временно.

"Звание командира вертолета МИ-8-это такой автомобиль", - прокомментировали в медиа-центр.



Категория: Женский Мир