Не допустить использовать военными: В РФ регулируют поставки дизтоплива в Украину


Опубликованно 14.03.2017 06:13

Не допустить использовать военными: В РФ регулируют поставки дизтоплива в Украину

Информация о прекращении поставок не так ли

Поставка дизельного топлива из России в Украину разрешены для гражданского воздушного движения на основе комплексного анализа рисков, связанных с его возможным приобретение в интересах украинских силовых структур.

"С учетом проводимой киевскими властями политику в отношении юго-восточных районов Донбасса регулирования таких поставок осуществляется Федеральной технического и экспортного контроля России в рамках Федерального закона "Об экспортном контроле" с целью недопущения их использования для нужд вооруженных сил и военизированных формирований", - сказал едеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), передает Интерфакс-Украина.

Сообщается также, что информацию о якобы принятом ФСТЭК России решении завершить оформление трубопроводных поставок дизтоплива в Украину не соответствует действительности.

"Российская Федерация никаких межправительственное соглашение на поставку нефтепродуктов в Венгрию и Украину, Доставка дизельного топлива в указанных направлениях бизнес-единиц осуществляется на основе экономической целесообразности", - заявили В пресс-службе Министерства энергетики Российской Федерации.

Соответственно, вещества Российской Федерации в Украине говорить о прекращении поставок топлива не корреткно, в ведостве.

Напоним, что 10. В марте появилась информация о том, что поставка дизельного топлива для докладчиков из России в Украину трубопровода приостановлены в связи с отсутствием у экспортеров необходимых документов, выдачей которых занимается Федеральная служба по техническому и экспортному контролю



Категория: Новости