Чего ждать от второго этапа Премьер-лиги


Опубликованно 14.03.2017 12:24

Чего ждать от второго этапа Премьер-лиги

После осечки «Динамо» - команда Фонсеки титул чемпиона Украины уже в апреле. Эксперт: Ребров нужно успеваемостью

Предпоследний тур первой части ЧУ снял почти все важные вопросы. Получился первый из шести, места в таблице только «Александрия» и «Олимпик может поменяться», наметились тенденции и во втором шесть, а «Шахтер» с «Динамо» уже на неприличное расстояние. Об этом «вести» поговорили с экс-тренером «Шахтера» и «Карпат» Валерий Яремченко.

"ШАХТЕР" ИДЕТ НА РЕКОРД

Сенсационное поражение «Динамо» в Кропивницком позволило «Шахтеру», из Киева уже на 16 очков. Такие расстояния осуществляться по крайней мере за шесть туров можно, но это шахтерам трудно представить игру, чтобы потерять игру. Скорее они откроют еще пять побед и досрочно стать чемпионом страны. Теоретически это может произойти уже в апреле. Так рано лауреаты мы не определили еще.

«Чемпионат «Шахтер», конечно, заслуживает, — соглашается Яремченко. — Но есть и обратная сторона медали. Что у шахтеров битва была конкуренция? Сопротивление со стороны «Динамо» не показало слаб и поэтому «Шахтер» хоть и лидирует, но находится в форме, если воевать надо за очки в каждом раунде. Но вместе с чемпионством команда выигрывает и место в групповом раунде Лиги чемпионов, и на этом уровне игроки не готовы. У вас нет возможности расти, не играли с сильным соперником».

ТАКИЕ «ЗАРИ» В КИЕВЕ ОПАСНО

В последнем матче 21. Тура «Заря» без трех ключевых футболистов, которые увидела в аренду у «Шахтера», в игре с лидером ЧУ очень, очень прилично. И позволил горнякам забить победный гол только на 88. Минуту. Поражение не позволило команде Юрия Вернидуба сократить отставание от «Динамо». Но есть еще второй этап...

«Такие команды, как «Заря», в нашем чемпионате не расслабляется гораздо больше, чтобы вельможа, — говорит эксперт «вестей». — Что касается «Динамо», я говорил с Ребровым и знает, как ему не хватает квалифицированных игроков. Есть молодежь, но нужно еще время, чтобы окрепнуть. Но если луганчане пройдут в Лиге чемпионов, вряд ли они готовы к этому лучше из Киева».

«ВОРСКЛА» ИЗЪЯТО

«Ворскла» вела в счете в матче против "Олимпика" - 2:0, но в итоге проиграл 2:3 и потерял все шансы на выход в первую шестерку и побороться за место в ЛЕ. «Если говорить о «Ворскле», как заявитель о странах Европы, то вы должны помнить, как там зарплату не платят, подчеркнул Яремченко. — Вы говорите, полгода. Это очень трудно, футболистов полностью отдаваться игре, если эта ситуация в клубе. Получается, что заработок тех, кто более финансово стабильными».

«КАРПАТЫ» БОЛЬШЕ

Приличный состав зимой «Карпаты» за счет победы над «Александрией» и «Волынью после укрепленная» уйти с последнего места и, по всей видимости, будут готовить команды серьезные задачи на новый сезон. «Да, жители города вперед, — соглашается эксперт. — Но это на фоне «Волыни» и «Днепра», от которого, как кажется, совершенно собственник отказался. Понятно, что сейчас для «Карпат» главное не вылететь. Но для кого? Не из-за пустых трибун.»



Категория: Спорт