Россия не будет инициировать вопрос об ослаблении санкций, заявил Песков


Опубликованно 14.03.2017 12:50

Россия не будет инициировать вопрос об ослаблении санкций, заявил Песков

ВАШИНГТОН, 12 мар — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Россия не будет инициировать вопрос о смягчении санкций прерогатива США, которые они ввели, пресс-секретарь российского президента Дмитрий песков рассказал телеканалу CNN.

Телеведущий спросил его, ожидать смягчения санкций Москва от новой администрации Белого дома. "Этот вопрос никогда не обсуждался", - сказал песков добавил, что санкции, введенные необходимо проконсультироваться США и вопрос об их отмене, где она готова к этому Вашингтон.

"Мы никогда не будем этот вопрос ставить на обсуждение. Они ввели эти санкции, и они должны решить. Мы не будем первыми в этом вопросе", — сказал песков.

Он отметил, что пока Российская сторона не правильное понимание перспектив отношений с США, хотя в Москве рассчитывают, что "контакты были более частыми и глубокими".

"Вы должны говорить друг с другом, чтобы понять", - сказал он.

Между тем, по словам пресс-секретаря, улучшение отношений между Вашингтоном и Москвой постоянно беспокоят звучащие на западе обвинения в адрес России, что она якобы вмешивается в американские выборы. Также песков пожаловался, что его "демонизации России".

При этом пресс-секретарь подчеркнул, что российский лидер никогда не говорил о своих предпочтениях во время избирательной кампании в США. "Он сказал, что мы уважаем выбор американского народа", — сказал песков.

Что же касается обвинения, что Россия якобы вместе со своим штабом Дональда Трампа, то на этот вопрос, по словам Пескова, "ответ прост — нет".

Американские спецслужбы обвинили Россию в попытке повлиять на выборы в США, однако достоверных доказательств не представлено. Россия каждый раз отвергала эти обвинения, назвав их беспочвенными и бездоказательными.

Хронология введения санкций и ответные меры России >> © РИА Новости. Виталий Подвицкий ООН Ranger



Категория: Автомобили