Глава МИД Британии считает, что за покушением на лидера Черногории стоит Россия


Опубликованно 15.03.2017 03:13

Глава МИД Британии считает, что за покушением на лидера Черногории стоит Россия

Глава МИДа заявил, что правительство президента России Владимира Путина способен на различные "грязные приемы".

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает, что за попыткой покушения на лидера Черногории стоит Россия, которая способна на разные "грязные трюки".

Об этом он заявил в интервью ITV, сообщает Европейская правда со ссылкой на The Telegraph.

Глава МИДа заявил, что правительство президента России Владимира Путина способен на различные "грязные приемы" в последние месяцы. Джонсон добавил, что это больно ухудшения отношений с этой страной.

Когда его спросили, будет ли Россия он ответил подорвать демократию в Великобритании: "во-первых, у нас нет никаких доказательств, что россияне участвуют в данный момент на самом деле, в эксперименте, которые наши демократические процессы".

"Но мы имеем много доказательств, что россияне в состоянии. И нет никаких сомнений, что они способны на всякие пакости", - добавил он.

"Вы видели, что произошло в Черногории, где была предпринята попытка государственного переворота в Европейской стране и, возможно, даже покушение на лидера этого государства.

Сейчас существует очень мало сомнений в том, что россияне стоят за этими вещами", - сказал Джонсон.

Напомним, глава МИД Борис Джонсон в ближайшие недели посетит Россию для переговоров на высшем уровне.

Позже в Кремле заявили, что президент России Владимир Путин не планирует встречаться с министром иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.



Категория: Новости