В NASA тестируют систему жизнеобеспечения, созданную SpaceX


Опубликованно 15.03.2017 21:40

В NASA тестируют систему жизнеобеспечения, созданную SpaceX

Ученые американского агентства по исследованию космического пространства NASA начали испытания систем жизнеобеспечения, с одной капсулы SpaceX Crew Dragon.

Об этом представители космического агентства сообщили. На данный момент специалисты НАСА испытания жизни занят осанка систем, которые разработали в компании SpaceX. Этот набор может быть с одной капсулы Crew Dragon, которые доставляют космонавтов на Международную космическую станцию. Тест в самом разгаре, поскольку первый полет запланирован на 2018 год.

Система получила название ECLSS, и будет контролировать все важные показатели на космическом корабле. Модуль ECLSS-это особая программная платформа, взаимодействие с сетью трубопроводов, резервуаров и датчиков. Главной задачей системы будет автоматически регулировать условия внутри космического корабля и безопасности экипажа во время полета. Но астронавты, находясь внутри капсулы, быть в скафандрах. Это связано с повышенными мерами безопасности.

В NASA подчеркивают, что прогнозировать чрезвычайные ситуации, но все меры для спасения экипажа, как раз нужно. Также сообщается, что компания SpaceX занимается проектировкой космических аппаратов, которые в рамках коммерческих рейсов доставит астронавтов на Международную космическую станцию. Старт корабля состоится только после полной проверки инженеры NASA.



Категория: Наука