В Сирии погиб очередной российский военнослужащий


Опубликованно 16.03.2017 00:01

В Сирии погиб очередной российский военнослужащий

В Сирии российский военнослужащий - житель Тольятти Василий Юрлин умер.

Независимые расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) состоялось Юрлина информация о следующей жертвой российского солдата в Сирии - житель Тольятти Василий.

Об этом сообщается на аккаунте Conflict Intelligence Team в Facebook.

"После заявления родственников или знакомых жителей Тольятти Василия Юрлина в ВК, он умер в Сирии на 20. Обстоятельства смерти в данный момент нет информации. Отпевание состоится в Тольятти 8. В марте", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сообщение о смерти Юрлина опубликовал также ветеранская организация города Тольятти. Судя по фотографиям в вашем собственном счете, Юрлин ранее он служил в ВДВ и регулярно посещал мемориалы и захоронения участников боевых действий в горячих точках, в частности в Чечне.

Юрлин возможно, Вагнер служил в незарегистрированной частной военной компании, так как официальной информации о том, что он служил в последние годы в Российской армии, нет.

Накануне стало известно еще о двух русских солдат, которые Слишкина свою жизнь в Сирии, - Артем Горбунов и Иван. Смерть Горбунова не подтверждает прокомментировали в Министерстве обороны Российской Федерации информацию о смерти Слишкина в ведомстве, сообщает только, что молодой человек был уволен в 2013 году в резерв. По данным СМИ, 23-летний Иван Слишкин также ПрВК "Вагнер служил".

По официальным данным, в течение полутора лет операции в Сирии около 30 российских военнослужащих погибли.

Активистов Conflict Intelligence Team Ruslan leviev в беседе с "радио свобода" заявил, что его группа проверяет информацию о гибели в Сирии в последние недели, еще 10-12 российских военных.

Leviev связывает рост потерь с боями возле Пальмиры и в других регионах и с тем, что сейчас бои идут против террористической группировки "Исламское государство", а не против войск повстанцев, и поэтому бои были ожесточенные.



Категория: Новости