Турция запретила своим судам посещать оккупированный Крым


Опубликованно 16.03.2017 00:15

Турция запретила своим судам посещать оккупированный Крым

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман и премьер-министр Турции Бинали Йылдырым после встречи в Анкаре договорились.

Турция имеет свои корабли России посетить оккупированный Крым, и это является свидетельством дружелюбия Анкары в отношении Украины. Как сообщили в пресс-службе правительства, об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам встречи с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом.

"Сегодня, в день визита мы получили ноту о запрете всех турецких судах посетить оккупированный Крым. Это очень сильный сигнал", - цитирует пресс-служба Гройсмана. Украина и Турция договорились о путешествиях от ID-карты

Ранее Гройсман заявил, что Украина и Турция планируют до конца текущего года, согласование соглашения о зоне свободной торговли, о взаимной защите инвестиций и ликвидации двойного налогообложения. По мнению премьер-министра, спектр взаимодействия Украины с Турцией чрезвычайно широк: от космоса до недр, и поэтому обе страны имеют хорошие шансы увеличить товарооборот до 20 миллиардов долларов. с нынешних 3 млрд долларов. в год.

Как сообщилась, премьер-министр Гройсман находится с официальным визитом в Турции. Киев и Анкара уже под соглашением, граждане Украины и Турции, паспортов в виде идентификационных карт с электронным носителем, выезжать и въезжать в Турцию и Украину и находятся на территории Турции и Украины без визы до 90 дней в течение 180 дней.подписали



Категория: Бизнес