Почему в Украине "общественный активист" - это профессия


Опубликованно 16.03.2017 00:39

Почему в Украине

В Украине есть общество, и есть совковый общественность, гражданское общество Западного типа того, что работает только на платной основе

Оригинал на странице Андрея Головачева в Facebook

В Украине после первого Майдана, и особенно после второй, новый, несколько рискованным, но перспективным видом профессии. Это называется "общественный активист". В классификаторе профессий нет, но профессия Минсоца и это обеспечивает хороший доход, многие предприимчивые люди. Однако есть издержки профессии, если вы слишком усердствовать, чтобы выполнять свои профессиональные обязанности.

Общественные активисты есть во всем мире. Но специфика украинских активистов является то, что они на самом деле публично. Потому что они никого не представляют, кроме самих себя. Каждый активист в самом деле, самозванец, если он заявляет, что интересы всего общества или его части.

Доказательством того, что все украинские активисты представляли никого и действуют исключительно в собственных корыстных интересах, как говорится, на свой страх и риск, это любопытный факт, когда активист власть приходит в тюрьму или просто на него наезжает, наступит общество никогда не для активистов. Общество все активисты на шарик, и он знает цену.

Как задержан активист "патриота" страны Геннадия Корбана, и никто пальцем не шевельнул, чтобы вступиться за него. Поэтому Корбан был вынужден самостоятельно вести переговоры с властями и связывают с его общественной деятельностью. Никто не заинтересован в борца с коррупцией КАСКО или Лещенко. Если власти садись в тюрьму, кроме Запада, которые никто не поднимет в обществе, а не пальцем. Никто не будет стоять с плакатами, если власти арестовать, скажем, Семенченко. Помимо Амнести Интернешнл, если вы больше не все Коцабы и всех остальных узников совести.

Власти могут спокойно растений каждого журналистов, блоггеров, волонтеров, ярый борец с коррупцией, Patriot, люстратора, депутатов и т. д. без страха За ними никто не разберет. Посудачат пару дней и забыли. И власти уже расправились с десятками людей.

Кто разберет, скажем, для активистов Мочанов или Соболев, или Монтян, или Балашова, и т. д.? Никто! Они все до лапочки. Они никого не представляли. Эти независимые кандидаты. Активист может рассчитывать на защиту, кроме Запада, когда последний, выгодно как фактор давления на украинскую власть.

Между так называемыми "представляет общественные активисты" и обществом нет никакой связи по той простой причине, что в Украине есть еще... общества. Так что "активисты" в Украине-это частные люди, которые никого не представляет и роль активисты на свой страх и риск. Это все, как правило, приключений игроков, ищущих быстрой прибыли, связанной с риском.

И чем сильнее активистов оторваны от масс, так что они активнее и даже агрессивнее. Пример, что весь грузинский десант "активистов". Иностранцы всегда вдвойне активными и предприимчивыми местными. Примеров Уйма.

Еще одно доказательство того, что все активисты не представляют действительно никого, кроме себя, - это Майдан. Все те активисты, которые в состоянии преобразовать свою личную деятельность в должности и депутатство, немедленно покинул свое опасное ремесло, забывая об обществе, смешались с радостным армией чиновников или политиков, и быстро занялись улучшением их материального положения. Большинство в этом очень преуспели. Никакой связи между вами и компанией не было изначально. Никого они не представляют, никто не выбирал и не уполномочил. Они сражались за ваш интерес.

В Украине есть общество, и есть совковый общественность, гражданское общество Западного типа того, что работает только на платной основе. Есть ли на это деньги государственного бюджета, что на деньги спонсора - местной или Западной. А за бесплатно, за вашу совместную общий интерес мы пока не готовы. Еще не доросли.

Интересна реакция на оффшорный скандал президента. Общество не промолчало, потому что общество никто не вышел на площади, чем в Европе. Общественные активисты, конечно, покричали, и общественность не делается ничего, потому что они заплатили. Команда с Запада будет бы, да деньги, тогда общественность принес бы озабоченность счетах президента в Панаме и стоял в управлении. И задарма дураков нема.

Задарма у нас не сделаны даже завалы. Поэтому власти и стали спокойно разогнать блокадников, не опасаясь реакции общества.

Андрей Головачев

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Мода