Пленный рассказал о подготовке покушения на Захарченко


Опубликованно 16.03.2017 03:03

Пленный рассказал о подготовке покушения на Захарченко

Так называемое МГБ ДНР опубликовал следующее “признание“ пленных украинских военных, который называет себя майором ВСУ Сергеем Иванчуком.

Задержание его соглядатаев ранее не подтвердило командование сил специальных операций Украины, хотя они назвали свои фамилии.

Иванчука и других пленных лнр подозревают в причастности к убийству “начальник Народной милиции лнр“ Олег Анащенко и других “терактов“, как сепаратисты ликвидации командиры называют свои бандформирований.

“Мне предлагали задачи по ДНР. Беседа состоялась в здании управления СБУ Самбуцкого... Нам в качестве целевого специалист, сотрудник СБУ установлено, лысина идет не так, я знаю его, спросил, являемся ли мы задачи по ДНР подрыв грузовой машины по маршруту на контрольно-пропускной пункт Успенка, - сказал Иванчук.

Также ему якобы поручено террористов, чтобы снискать Михаил Толстых с позывным Гиви, который взорвали в феврале в собственном офисе.

Украинский спецназ, по словам заключенных, также готовил покушение на Игоря безлера, в 2014 году “держится“ в Горловке, а потом в Россию сбежали.

“Я знаю, что солдат с нашей части находился с позывным Одесса три месяца в начале 2016 года , весной, в Крыму с задачей уничтожения безлера. Он находился в Крыму три месяца, но поскольку он не разыскал, не найдена, я понимаю. Он находился там с пистолета ПБ (пистолет с интегрированным глушителем, положил специально для вооружения спецназа – Ред.), оружие в “схрон“, в котором пистолет или штурмовая винтовка лежит еще, и вернулся в Украину. Эта задача не выполнена“, - сказал Иванчук.

Напомним, что в октябре 2016 года в ДНР приговорен к 14 годам лишения свободы “организатор покушения“ на лидера боевиков Александра Захарченко.



Категория: Киев