Большой ремонт зоопарка Киева: шимпанзе уехали, а из-за деревьев скандал


Опубликованно 16.03.2017 03:03

Большой ремонт зоопарка Киева: шимпанзе уехали, а из-за деревьев скандал

Экологи поднимают скандал из-за вырубки деревьев, а в мэрии говорят, что работы проводятся без зоопарка

В Киевском зоопарке началась реконструкция. Там работает строительная техника, и некоторые животные уже распределены в другие зоопарки. Из них уверенно вести«», после посещения сайта. Кстати, сегодня Градсовет обсуждает технико-экономическое обоснование на реконструкцию, возвести в рамках которого хотим, Ресторан и парковка.

Чистота улиц в Киеве будут проверять инспекторы Красные Метки

В зоопарке подготовка к строительству идет, причем вход посетителей не запрещено. В районе секции принимают за обезьян проб почвы, и с вольера для шимпанзе имеют защитную сетку. «Животные в частном зоопарке Одессы. Ваше возвращение после реконструкции. Когда? Активные работы обещают начать в апреле, а через два года будет завершена», — рассказали нам сотрудники отделения человекообразных обезьян.

Деревья получили метки. Фото: Владимир Николаев/ "Вести"

Здесь, в непосредственной близости приматника, мы нашли в деревьях, преимущественно на пихтах, красные метки. Сотрудники зверинца рассказали, что это название сруб. О предстоящем масс-корчевание в зоопарк и говорят экологи. «Планируется вырубка масс и пихты не ограничено. В том числе они хотят вырубить деревья — памятники природы, потому что они якобы сухой. Мы не согласны и будем противодействовать. Речь идет о трех черешнях возле колеса обозрения и два тополя возле озера. Видимо, эти деревья для нового строительства, чтобы предотвратить. Я не понимаю, как можно работать без утвержденного проекта, без общественного обсуждения», - возмущается директор эколого-культурного центра Владимир Борейко.

В Киеве появится новый вид транспорта будет

Детская площадка демонтирована. Фото: Владимир Николаев/ "Вести"

Но советник мэра Дмитрий Белоцерковец заверил, что деревья массово страдают. «Если какие-то деревья и убирать могут, точно реликвию. Пометки, вероятно, связанные с заболеваниями или деревьев, или с именем другого плана, но никто не будет отказать», - говорит Белоцерковец. По его словам, на время реконструкции зоопарк не закрыты: «строители будут работать. Для животных в этот период временное жилище построили в другой части зоопарка. О шимпанзе, их переселение имеет отношение к реконструкции ничего. Это произошло после договоренности об обмене».

Киев безнаказанно избивают из-за алкоголя и сигарет Построить Ресторан и парковка

Концепция реконструкции зоопарка мэрия представила в прошлом году, но план еще не утвержден. Сегодня на заседании одной из секций горсовета в Киеве собираются обсудить технико-экономическое обоснование реконструкции, завершить первую очередь, по словам Белоцерковца, планируют начать в мае этого года и в 2018.

Как пояснили Известиям«, в зоопарк хотим, сообщает» создайте новую запись, нажав зоологических его ближе к дороге. И на участке от нынешнего входа в недостроенный вольер для обезьян подъезде стоять«», объединяет в себе большой парковки, кассы, врачи, зону отдыха с рестораном и магазин подарков.

Также в зоопарке обещают, от обычных клеток для обезьян и приматов поселить в новые вольеры из камня, стекла и дерева, которые будут дома в отдаленной части парка, недалеко от современных птиц. Для строительства, как вы говорите, якобы Кличко друг и его бывший первый заместитель КГГА Игорь Никонов. Сам Никонов в беседе с «Новости» это отрицает: «Я добавил только для того, что концепция».

Тони вытащил. Фото: Владимир Николаев/ "Вести"

В связи с участившиеся случаями использования эксклюзивных материалов газеты "вести" и сайта vesti-ukr.com без ссылки на оригинальный источник, мы напомнить нашим читателям о предусмотренных законом об авторском праве и санкции за его несоблюдение. Мы приветствуем использование наших материалов, но только с гиперссылкой. В противном случае оставляем за собой право обратиться в суд.



Категория: Киев