Парасюк в зоне АТО подрался с полицейскими


Опубликованно 16.03.2017 03:04

Парасюк в зоне АТО подрался с полицейскими

В полиции рассказали о конфликте между милиционерами и депутатом Владимиром Парасюком на блокпосту под славянском вечером 14. Марта.

По данным полиции, специальных подразделений нес службу по охране общественного порядка на блокпосте при въезде в город. Этот отдел там тоже было по приказу штаба АТО в рамках контрдиверсионных мероприятий в регионе.

Парасюк: Мы блокируем гуманитарной помощи Ахметова

Командир роты специального назначения Юрий Голубан сообщил, что около 19:00 колонна машин ехала с неизвестными. Данным людям было предложено пересечь блокпост в соответствии с инструкциями штаба АТО - документы, документы, удостоверяющие личность и обеспечить дороги для осмотра.

“Люди отказались это делать. При этом депутат Парасюк и пришел с угрозами, ругательствами начал оскорблять полицейских и пытаются своими действиями провоцируют драку. Если не удалось ему, он отдал своим людям команду, которые пришли вместе с ним в колонне, и в самом деле гражданин Парасюк возглавил нападение на сотрудников полиции“, - сказал полковник Голубан.

В нападении, по его данным, участвовали около 40-45 человек.

Предупреждение: Много нецензурной лексики

Командир спецподразделения подчеркнул, что они приняли решение не использовать огнестрельное оружие против нападавших.

В ходе конфликта 7 сотрудников полиции, из них 5 - бойцы роты специального назначения и две - Славянского отдела пострадали.

“Сотрудник спецподразделения сбила машина был нардепа, сейчас он доставлен в больницу. Еще двое полицейских получили травмы, 2 сотрудника были забрызгали слезоточивым газом, получили тяжелые ожоги лица“, - сказал Голубан.

По словам начальника милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, оценку действиям народного депутата Генеральная прокуратура. “Ибо без закона у нас в стране вакханалия, заместитель председателя Нацполиции сказал.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 345 угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа Уголовный кодекс.

В свою очередь коллега Парасюка сообщили кличке “Позывной Крым“ в Facebook, что депутаты били. Его и других активистов якобы преследовали газа.

Активистка Лора Литвиненко утверждает, что трое участников блокады Донбасса, в том числе Владимир Парасюк, в больнице с ожоги легких с газом. Позже она уточнила, что депутат от больницы отказалась проживания.



Категория: Киев