"Барселона" - ПСЖ: Что сказали после матча победители


Опубликованно 16.03.2017 03:15

Каталонцы не сдержать эмоций

Вчера вечером в истории футбола новая веха была зарегистрирована впервые в Лиге чемпионов клуб сыграл и пошел дальше, проиграв первый матч 0-4.

Сотворившие это чудо игроков "Барселоны" после финального свистка не сдержать слез счастья. До сих пор никому не удавалось создать подобное.

"Все мы по-прежнему считаем, что наш успех в результатах оппозиции. Мы много рисковали в сегодняшней игре, но это дало результат. Самое главное для нас сегодня эффективность была. Я не думаю, что другие четвертьфиналисты нас рады видеть в следующий раунд Лиги чемпионов, но у всех команд шансы выиграть Кубок. Эта победа посвящена всем тем, кто верил в нас с первой игры противостояния с ПСЖ, когда мы проиграли 0:4", - сказал после игры тренер "Барселоны" Луис Энрике.

Автор двух голов в ворота ПСЖ неймар и вовсе называют этот поединок лучшим в моей жизни.

"Это лучший матч в моей жизни – и в плане сюжета, и в плане голов, и по общему уровню команды. Прекрасный Момент. Я очень рад. Мы знали перед игрой, что они способны обыграть любую команду. Мы верим в друг друга, в коллективе в целом и ко всему готовы. Первая неделя после поражения в Париже было трудно, но потом мы возобновили свои игры и всерьез представляли себя на сегодняшний матч. Я даже сказал Серхи Роберто пойти на место, где он забил шестой гол".

Защитник "Барсы" пике считает, что такое событие приводит к тому, что множество людей ищет способ выразить свои чувства.

"Знаешь, больницам и роддомам в ближайшие 9 месяцев надо много акушерок в аренду, потому что сегодня многие любят заниматься. Здесь можно о чудо, историческое событие. Я буду праздновать, даже несмотря на завтрашнюю тренировку. Но уже завтра готовиться к матчу Ла Лиги начнутся".

Защитник Самуэль Умтити говорит, что размер команды зависит от вашей способности реагировать на ошибки.

"Никогда не переживал ничего подобного. Все сделали, что он от нас тренер. Если мы будем играть с этой настройкой, выглядят очень сильно. Париж дал нам возможность играть, и мы заставляли их работать. Мы хорошо подготовились. Великие команды быстро расти после того, как упал".

Автором победной шестой гол в ворота ПСЖ Серхи Роберто считает, что после такого поединка может и немного передохнуть.

"После гола я передал все эмоции, и думать не о том, что я сейчас живой. Я упал на газон, чтобы отпраздновать гол. Игра была очень сложной, и мы очень рады победе. Мы действительно запуталась в Париже, так что результат невероятно. Мы к этому были готовы. Болельщики были для нас десять дополнительных игроков, и этот результат для вас. Теперь вы можете отпраздновать немного, а потом думать о чемпионате".



Категория: Спорт