Огнем и бетоном: в Киеве замуровывали главный офис "Сбербанка России"


Опубликованно 17.03.2017 06:16

Огнем и бетоном: в Киеве замуровывали главный офис

Возле отделений финучреждения около 50 националистов собрались

Представители "народного жилья" решил einzumauern головной офис Сбербанка России на улице Владимирской, 46, возле метро "золотые ворота".

Об этом сайт сообщает движение на Facebook. "Эти стены перед российским банком-это первый шаг к построению границы с Российской Федерацией", - говорится в сообщении.

Акции депутаты Андрей Белецкий и Олег Петренко присоединились. Участники скандировали "Нет российских банков!".

Как передает корреспондент "вестей", возле офиса Сбербанка около 50 националистов собрались. Вход в здание банка рольставни закрыты, а группа радикалов положил дверных проемов бетонными блоками, некоторые из присутствующих горели факелы.

"Это центральный офис Сбербанка России, мы полностью блокировать его, положим входы замуровали, и с этого дня он не будет работать. Мы постоянно расширяем всю историю на всю Украину, на все ваши отделы", — сказал журналистам Народный депутат, лидер новосозданной партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

По его словам, блокирование работы не будет продолжаться, пока украинские власти откачивается банки с российским капиталом лицензии. "Этот Банк не может существовать в Украине. Пока он не прекратит свое существование в Украине, мы будем этого банка физически не дают никакой возможности работать", - подчеркнул Билецкий.

Видео инцидента уже опубликовала на своем YouTube-канале 112 Украина:

Напомним, по всему Киеву заливают монтажной пеной банкоматы российских банков. Инициатива сопровождается радикальным действиям, предупредили в организации.

Ранее около 150 членов партии "Национальный корпус", на основе нацбатальона "Азов", провели митинг возле здания Нацбанка Украины с требованием прекращения работы "дочки" российских банков в стране.

Как сообщалось, в России, в филиалах Сбербанка начал обслуживание клиентов в использовании, их тождественность с "паспортами" самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

На это уже отреагировал Нацбанк Украины: украинский регулятор предупредил, что будет инициировать введение санкций в отношении украинской "дочки" Сбербанка России, если информация об этом подтвердится, что Материнские структуры наземного обслуживания, обладателя "паспорта", выданные оккупационной администрации самопровозглашенных ДНР и лнр.

Также еще один крупнейший финансовый институт России - Газпромбанк - объявила, что она начинает служить людям с паспортами ЛДНР.



Категория: Киев