Путин призвал не ослаблять внимание к детской и материнской смертности


Опубликованно 18.03.2017 00:03

Путин призвал не ослаблять внимание к детской и материнской смертности

МОСКВА, 14. Марта — РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал Министерство здравоохранения не ослаблять внимание к вопросу снижения детской и материнской смертности, несмотря на достижения исторического минимума этих показателей для России.

Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова на совещании президента с членами правительства сообщил о значительное снижение материнского (18%) и детей (8%) смертности в прошлом году. Эти показатели, по ее словам, составили по Российской Федерации беспрецедентный размер.

"В интересах достижения исторического минимума по детской и материнской смертности-это очень хорошо, хороший показатель. Просто это не тот случай, когда внимание поутихнет. Только стоит немного отпустить, и ситуация изменится, поэтому я надеюсь, что вы будете настроены таким образом, вся система работы", — сказал Путин.

Он призвал Министерство здравоохранения продолжать работу, направленную на снижение смертности от различных групп заболеваний.

"Мы имеем снижение смертности происходит по всем основным группам заболеваний. Но лучший результат в борьбе с туберкулезом: 16,7% минус, но скромные новообразования: 0,8. То, что я говорю на тот факт, что есть много работы, и мы должны иметь это в виду", - сказал президент.



Категория: Мода