В полиции собирают подписи за лишение Парасюка неприкосновенности


Опубликованно 18.03.2017 00:47

В полиции собирают подписи за лишение Парасюка неприкосновенности

Личный состав полиции обратились к президенту, главе Верховной рады и Генеральному прокурору с просьбой лишить депутата Владимира Парасюка неприкосновенности. Об этом заявил замглавы Нацполиции, глава администрации Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook поделился.

Более 500 сотрудников милиции Донетчины подписали соответствующее письмо. Завтра она снова дольше в территориальные отделы, - сказал Аброськин.

"16. В марте 2017 года в главке милиции Донецкой области выбор был событием персонала. Я рассказал о событиях последних дней, в частности о позорное поведение некоторых народных депутатов Украины, о нападениях Владимира Парасюка на полицию. (...) Такие вещи нельзя оставлять без реакции", - пояснил Аброськин.

Вечером 15 марта на въезде в Славянск, по данным полиции, автоколонна участников отказался испытания блокады. Среди участников депутат Владимир Парасюк был, якобы он угрожал и ударил нескольких полицейских.

Парасюк, в свою очередь, заявляет, что силовики открывали по нему огонь. В милиции Донецкой области вызвали в ГПУ дать оценку его действиям.

Читайте также: сотрудники милиции имеют свою версию инцидента с Парасюком



Категория: Киев