В Украине продлили чрезвычайное положение в энергетике


Опубликованно 18.03.2017 03:12

В Украине продлили чрезвычайное положение в энергетике

Кабинет министров Украины продлил действие чрезвычайных мер в области энергетики, сделав соответствующее решение на своем заседании 16. Марта, передает корреспондент LIGA.net.

Как заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, немедленно меры продлен на один месяц.

Предлагает это решение принять премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил: “ситуация сложная. Мы не имели никаких пробелов подвижного память, потому что у нас есть запас прочности. Сейчас эта безопасность будет исчерпан фактор“.

Напомним, 15 февраля. В феврале премьер-министр Владимир Гройсман. введение временных сепаратистских действий в энергетическом секторе из-за блокады Донбасса Как заявил министр энергетики Игорь Насалик, чрезвычайное положение в энергетическом секторе направлена на минимизацию издержек антрацитовой группы угля при сохранении устойчивой работы энергосистемы.

После этого президент Украины Петр Порошенко решение Совета национальной ввела безопасности и обороны для обеспечения энергетической безопасности. Глава государства поручил диверсификации поставок угля, активен в борьбе против коррупции и снятия блокады железнодорожное сообщение с оккупированными территориями Донбасса.

Первого марта боевики захватили офис компании Укртелеком в Донецке (входит в группу СКМ Рината Ахметова), после чего оператор объяснил, что оказание услуг телефонной связи и доступа к Интернету на неподконтрольной части Донецкой области слышит.



Категория: Автомобили