В Киеве подпольный телецентр транслировал российские каналы в Украине


Опубликованно 18.03.2017 03:52

В Киеве подпольный телецентр транслировал российские каналы в Украине

В Киеве СБУ предотвращает передачу 76 запрещенных российских телеканалов.

Незаконную деятельность группы лиц, которые организовали трансляцию запрещенных российских пропагандистских телеканалов, пресекли сотрудники службы безопасности Украины совместно с милицией в Киеве.

"Злоумышленники, граждане России, Казахстана и Украины, есть подземный Телеком-центр и распространять российскую пропаганду не только в Украине, но и на временно оккупированных территориях", сообщает во вторник пресс-центр СБ Украины.

Во время обысков в Святошинском районе Киева на территории рутины-одного из секретных научно-исследовательских институтов правоохранительных органов изъяли финансовые документы, подтверждающие незаконную деятельность, оборудование для декодирования зашифрованного сигнала спутника, радиотелевизионной аппаратуры, русские карты доступа к спутниковым-ТВ-сетей, серверов и других устройств на общую сумму почти 2 млн. грн.

"Сейчас 76 прекращена трансляция российских телеканалов запрещена решением национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, среди более 350 тыс. абонентов", - сообщает пресс-центр СБУ.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 361 уголовного кодекса Украины. Продолжать неотложные следственные действия.



Категория: Женский Мир