Президент наградил участвовавшего в стычке с Парасюком полицейского


Опубликованно 18.03.2017 03:52

Президент наградил участвовавшего в стычке с Парасюком полицейского

Петр Порошенко говорил о Юрий Голубана орденом "За заслуги" III-й степени.

Президент Петр Порошенко наградил полковника полиции Юрия Голубана, выступая в среду с трибуны Верховной рады по вопросам борьбы с народным депутатом Владимиром Парасюком на блокпосту в Славянске, орденом "За заслуги" III-й степени.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Согласно указу президента Украины Петра Порошенко, командир отряда милиции особого назначения главного управления Национальной полиции в Донецкой области Юрий Голубан награжден орденом «за заслуги» III-й степени - за весомый личный вклад в укрепление законности, защиту конституционных прав и свобод граждан, образцовое выполнение служебного долга и проявить при этом отвагу", говоритсяв сообщении.

Отмечается, что полковник полиции служил Голубан в спецподразделениях МВД, СБУ, Министерства обороны Украины. В июле 2014 года с пенсии пошел добровольцем в зону АТО после начала агрессии РФ, служил в добровольческом батальоне "Киев-1". Участвовал в боях 2014-15 годов в Марьинка и Красногоровка, освобожденных от боевиков в Марьинке во время нападения на врага 3-4 июня 2015 года. Был ранен, в 2015 году перенес сложную операцию.

С июня прошлого года роты милиции особого назначения главного управления Национальной полиции в Донецкой области руководит.



Категория: Женский Мир