Дальше без наших: "Ростов" и "Краснодар" не прошли в 1/4 финала Лиги Европы


Опубликованно 19.03.2017 00:39

Дальше без наших:

КРАСНОДАР, 17 мар — Р-спорт, Ильдар Сатдинов. Футбольные клубы "Краснодар" и "Ростов" не выбыл удалось из Лиги Европы, до 1/4 финала. Таким образом, все российские команды завершили выступления в еврокубках в текущем сезоне.

"Краснодар" в четверг проиграл дома испанской "Сельте" со счетом 0:2 в ответном матче 1/8 финала (первая встреча завершилась победой клуба из Виго 2:1). Позже игроки "Ростова" на выезде уступили английскому "Манчестер Юнайтед" — 0:1 (первый матч завершился со счетом 1:1). "Краснодар" снова не смог навязать свою игру

Первый матч в Виго с территориальным преимуществом футболистов "Сельты". При этом краснодарцы, играя без своего лидера Федора Смолова, возможно довести игру хотя бы до ничьей, но на последней минуте основного времени испанцы вырвали победу (2:1). Перед ответной реакции встречи тренер "Сельты" Эдуардо Бериссо дал понять, что его команда в Краснодаре и намерен упорно трудиться.

"Встреча в Краснодаре имеет большое значение, ибо "игра жизни и смерти". Мы привыкли очень быстро восстановиться и играть в середине недели. Надеемся, что возвращение из России с улыбкой на лицах", - сказал Бериссо.

Краснодарцы хотели добавить в домашнем матче в агрессии и показывают самый зрелищный футбол, который приносит им победу, а болельщики — удовольствие. Но в первом тайме обе команды больше боролись в обороне, как показали луч в азартные игры. Наконец, Оборона "Краснодара сломал" — в 52. Минута Уго Мальо вывел испанцев вперед. После этого "быки" наконец-то взвинтили темп и играли острее. Вандерсон и Жоаозиньо смогли сравнять счет, но промахнулся из выгоднейших позиций. В итоге "Сельта" забил второй гол, а хозяева доигрывали встречу вдесятером после удаления Шарля Каборе.

"Есть запустение, не хотел идти дальше. Нам не удалось создать 100% опасных моментов. "Сельта" — очень неуступчивая команда. Играть с испанцами в принципе тяжело. Они мастеровитые, с мячом очень хорошо обработаны. Это было трудно мяч подальше от вас и даже навязать свою игру. У "Сельты" в этот раз не было такой агрессии, ему главное было не пропустить. Нам не хватает игроков, которые травмированы. Это было ключевым моментом", - заявил вратарь "Краснодара" Андрей Синицын. Чудо "Ростов" закончились на "МЮ"

Результат первого матча оставил Ростов "" шансы на выход в следующий раунд. В целом, игра в Ростове-на-Дону прошел в равной борьбе, и звездные игроки "Манчестер Юнайтед" сумели нанести лишь два удара в створ. Команда Ивана Данильянца имеет важное вничью, потеряв трех лидеров. Защитник Владимир гранат получил перелом ключицы и Александр Гацкан и Тимофей Калачев заработал вторую желтую карточку в турнире и, следовательно, Дисквалификация на ответный матч.

Несмотря на большие кадровые потери, Данильянц не терял уверенности в себе перед игрой в Манчестере. "Мы едем в Англию с надеждой на чудо, было уже много. У нас непростой отрезок сезона: плотный календарь, авиабилеты. Но мы мобилизованные и мы будем играть с полной самоотдачей", - сказал тренер ростовчан.

"Ростов" не заметил потери важных игроков и долгое время ворота на замке в матче остался в Манчестере. Южане и спасал вратарь Никита Медведев, и штанга, дважды удары Златана Ибрагимовича. Во втором тайме футболисты "Ростова" сумели отодвинуть игру от своих ворот, и в то же время были опасные моменты и у ворот "МЮ".

70. Минуте Хуан мата открыл счет после паса Ибрагимовича пяткой. Ростовчан этот гол не смутил, они сражались до последней секунды и с трудом перевели игру в дополнительное время. Кристиан Нобоа парировал уже в компенсированное время со штрафного закрутил мяч в "девятку", но Силва и вратарь "Манчестер Сити" Серхио Ромеро удар в прыжке. На этом подвиги ростовчан в этом сезоне закончилась.



Категория: Спорт