Трамп упомянул Украину на встрече с Меркель


Опубликованно 19.03.2017 03:16

Трамп упомянул Украину на встрече с Меркель

Президент США высоко оценил работу канцлера на пути к достижению мира на Донбассе

Президент США Дональд Трамп заявил, что ищет вместе с лидерами Германии и Франции в мирном урегулировании конфликта на Донбассе.

Как сообщала Politeka, об этом он заявил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Я ценю инициативу канцлера (ФРГ Ангела - изд Меркель и президента Франции в вопросе урегулирования конфликта в Украине, где мы ищем мирного решения", - сказал Трамп.

Напомним, что первая встреча Меркель и Трамп носит определенное напряжение, так как обе меры разные взгляды на политическую ситуацию в мире. Кроме того, ранее Трамп заявил, что НАТО уже давно устаревшей и раскритиковал Ангелу Меркель с резкой критикой. По его словам, Brexit (выход Великобритании из ЕС - Ред.) произошел из-за мигрантской политики ЕС, подчеркнув, что канцлер имеет много "катастрофические ошибки" на своем посту.

В ответ Меркель заявила, что европейцы в состоянии быть, чтобы судьба Европы в руках. Она также подчеркнула, что речь не идет об укреплении сотрудничества между 27 государствами-членами ЕС в интересах развития "экономическая мощь", "эффективные структуры принятия решений" и "ответ на вызовы XXI века", среди которых борьба с терроризмом, защита внешних границ, развитие цифровых рынков и создание рабочих мест.



Категория: Новости