Американский астроном уверен, что скоро будет сигнал от инопланетян


Опубликованно 19.03.2017 06:02

Американский астроном уверен, что скоро будет сигнал от инопланетян

Сейчас НАСА не ведет поиск внеземных цивилизаций.

Главный астроном американского SETI института сет Шостак уверен, что в ближайшие 10-12 лет ученые могут принимать сигнал от внеземных цивилизаций, существование инопланетян доказать.

Исследователь в интервью высказал мнение, что сигнал, который фиксируется существование инопланетян, пишет довольно скоро, ТАСС.

"Поступает очень много сигналов, возможно, каждые 10 секунд. Мы проверяем их все, это происходит автоматически. Почти все они будут обнаружены в течение 10 минут помехи земного происхождения. У нас есть очень хорошие системы, которые позволяют это сделать. Раз в несколько лет, возможно, раз в 5 или 10 лет, может быть послан сигнал, который кажется интересным в течение многих часов", - сказал Шостак.

По его словам, еще восемь лет назад во время выступления в Германии утверждает соответствующий сигнал с присутствующей аудиторией, получать в несколько десятилетий ученые.

Главный астроном американского SETI институт не отметил, что сейчас НАСА ведет поиск внеземных цивилизаций. Кто занимается исследовательской группы Калифорнийского университета в Беркли и некоторые ученые в Гарварде.

Напомним, ранее Национальный музей Уинстона Черчилля в США нашел в запасниках своей 11-страничный проект статьи покойного британского премьера, в котором он допускает возможность существования жизни на других планетах.



Категория: Технологии