Полиция ликвидировала конвертационный центр с оборотом более 420 млн гривен


Опубликованно 19.03.2017 12:40

Полиция ликвидировала конвертационный центр с оборотом более 420 млн гривен

Центр действовал в трех областях

Налоговая милиция Днепропетровской и Одесской области конвертационный центр с оборотом свыше 420 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Конвертационный центр действовал на территории трех областей: Днепропетровской, Одесской областях и в Киеве. Группа из более чем 50 человек, который организует и координирует деятельность конвертационного центра, оказывала услуги предприятиям реального сектора экономики в уклонении от уплаты налогов, путем совершения bestovarnykh операций и незаконного перевода средств из безналичной формы в наличные.

Для функционирования незаконной схемы членами группы ряд фиктивных единиц, которые на протяжении многих лет 2016-2017 проконвертовано более 432 млн долл. вероятность потери бюджета оценивается в 72 млн. грн., зарегистрированных на подставных лиц без цели осуществления предпринимательской деятельности.

Конвертцентр действовал по этой схеме: предприятия перечисляли фиктивным хранения средства за якобы купленный товар. В дальнейшем счетах фиктивных предприятий средства на счетах оптового предприятия, которые фактически продали товар за наличные деньги, передали организаторы "конверта записанным". При этом продажа товаров и материалов в хранилище в состав "конвертационного" центра отражалось в отчетности, так и фиктивный налоговый кредит по НДС образовалась.

В дальнейшем аккаунты с вымышленными хранения денежных средств клиентов и были снова с минус процент "вознаграждения" за услугу конвертации.

На основании постановления суда 69 обыск в офисных помещениях центра и выгодоприобретателей, банковских учреждений, по месту жительства и в автомобилях фигурантов, где конфискованы и переданы под охраной работников налоговой милиции 6 ноутбуков, 38 единиц компьютерной техники, 11 телефоны, 4 банковские карты, 7 печатей и документация, свидетельствующая о противоправной деятельности.

На расчетные счета с остатком средств в размере 120 тыс. грн изъяты. Следственные действия продолжаются.

Как сообщалось, в Киеве суд участников конвертационного центра провел выше с объемом продаж 420 млн.



Категория: Женский Мир