США выделили Украине 54 млн долл. на проведение реформ


Опубликованно 20.03.2017 09:27

США выделили Украине 54 млн долл. на проведение реформ

Финпомощь должна пойти на борьбу с коррупцией, экономическая трансформация и развитие демократии

Правительство США выделило 54 миллиона долларов. для получения дополнительной поддержки Украине, передает "голос Америки".

Сообщается, что Президиум Межправительственного соглашение подписали первый вице-премьер-министра Украины Степан Кубив и руководитель американского агентства по международному развитию Сюзан Фриц. Отмечается, что транш будет направлен на проведение реформ в Украине.

"Согласно этим договоренностям, Украине 54 миллиона долларов будет дополнительно выделено. на поддержку важных реформ. Деньги пойдут на борьбу с коррупцией, экономическая трансформация и развитие демократии. Я убежден, что эта дополнительная помощь еще на один шаг ближе украинский народ на уровень благополучия демократии, к которому он стремится и которого он заслуживает", сказал посол США в Украине Мари Йованович.

Кубив добавил, что деньги должны пойти на три области: энергетическую сферу, соблюдение законности и "самое главное – подотчетности правительства Украины граждане Украины".

Напомним, в американском оборонном бюджете на 2017 год, предусмотрены также из нижней палаты Конгресса, 150 миллионов долларов для военной поддержки Украины.



Категория: Автомобили