СМИ: Экс-глава разведки США скрывал встречи с российской студенткой


Опубликованно 20.03.2017 18:03

СМИ: Экс-глава разведки США скрывал встречи с российской студенткой

Военный чиновник был обязан Пентагон через этот контакт

Бывший советник по безопасности Майкл Флинн не Пентагон сообщил, что он разговаривал со студентом, российско-британское гражданство.

Об этом пишет газета The Wall Street Journal пишет со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Как сообщает издание, встреча Флинн со Светланой Лоховой произошел на семинар Cambridge исследования (Cambridge Intelligence семинар) во время конференции по безопасности в Великобритании в 2014 году. Песков американских СМИ обвинил в подрыве отношений между Россией и США

Тогда Флинн служил в качестве директора разведывательного управления Министерства обороны США, и Хичкок в то время была студенткой и изучала историю русской интеллигенции.

Издание отмечает, что Флинн не сотрудники службы безопасности Пентагона о проводятся сообщил в конце разговора, что он должен был сделать, как директор разведки Министерства обороны США. "Никаких Компромиссов". Трамп неоднократно обвиняли в связях с Россией

Как известно, до середины февраля этого года Майкл Флинн служил в качестве консультанта Дональда Трампа по национальной безопасности, и в центре скандала появилось после того, как было установлено, что он скрыл свои контакты с российским послом Сергеем Кисляком.

Ранее газета The Washington Post написала, что Флинн обсуждается приватно за месяц до инаугурации Trump вопрос санкций с послом России в США Сергеем Кисляком. The Independent: украинский бизнесмен, связан с Трампом и России, умер при загадочных обстоятельствах

Сам Флинн сначала в разговорах с коллегами в белом доме опровергли факт обсуждения санкций с Кисляком ехал. Позже он стал говорить, что он с полной уверенностью сказать, обсуждалась ли в ходе беседы тема санкций. 14. Февраль на фоне этого скандала Флинн подал в отставку.

Как писали "Известия" ранее, президент США Дональд Трамп вновь обвинить в связях с Россией. Министерство юстиции "осужден" генеральный прокурор США Джеффа Сешнса как Флинн, в контактах с российским послом в Вашингтоне в ходе прошлогодней президентской избирательной кампании.

Читать в это время на сайте: Умер легендарный рок-н-рольщик Чак Берри. Творческая Биография



Категория: Новости