Samsung Galaxy S8 vs iPhone 8: Сравнение двух топ-смартфонов 2017 года


Опубликованно 21.03.2017 03:38

Samsung Galaxy S8 vs iPhone 8: Сравнение двух топ-смартфонов 2017 года

В этом году Samsung и Apple свои флагманские смартфоны - Galaxy и iPhone S8 8 представить. Если "Айфон" представят только осенью, тогда Samsung "это" увидел свет уже после около двух недель. В сети уже достаточно информации, чтобы сравнить два топовых устройства, что мы сделали. Что лучше - определить

Презентация мобильных флагманов от Samsung и Apple ежегодно) значение для отрасли и задавать новые стандарты в смартфонах на следующие полгода (если говорить о Samsung, показывает два лучших устройств в год) и год (если говорить о Apple, у которой традиционно появляются новые продукты осенью, под Рождество ажиотаж. В этом году Samsung полочка с графикой и случился анонс с традиционным для себя в конце февраля (накануне выставки MWC) в конце марта. После проблемного Galaxy Note 7 компания имеет решающее значение для публикации вылизанное устройство до блеска. До марта презентация Galaxy S8 всего около двух недель, а в Интернете практически все характеристики грядущего флагмана, после которых можно уже многое понять. Но о грядущем iPhone 8, несмотря на то, что до анонса еще около полугода, ходит уже множество слухов. На основе имеющейся информации мы решили нарисовать портреты будущих флагманов и сравнить вероятностные характеристики.

Экран и органы управления

Как ни странно, но стандарт для отрасли, кажется, в этом году компания LG представила. Уже в январе она представила дисплей с диагональю 5,7 дюймов и пропорцией 18:9. По этим параметрам сразу стало ясно – лучшие смартфоны 2017 года будут еще безрамочными, или вы просто не поместиться в руку. И если Samsung не стоит проблема размера последних двух лет, то компания Apple с гигантскими рамках обычного iPhone и plus-size должна быть сделана точно что-то. Samsung Galaxy S8 обещают 5,8-дюймовым дисплеем, и его увеличенная версия – 6,2. Дисплеи с подобными характеристиками мы увидим и у других Android-производителей. Главная интрига – дайте предпочтение IPS-матрицы LG или выбрать AMOLED от Samsung.

Напомним, что AMOLED-матрица дисплея лучше подходит для режима Always On, если на заблокированном экране смартфона постоянно информацию о времени и события. Технически это реализуемо для IPS-матрицы, но AMOLED потребляет меньше энергии по сравнению с соперниками. Режим Always On стал промышленным стандартом с первых флагманов 2016 года.

По слухам, используется Apple в этом году также AMOLED-дисплеев от Samsung (соответственно режим Always on), но это не значит, что компания выпустит устройства с такой же диагональю экрана, как у конкурента – весьма вероятно, Apple будет его собственный размер, он является безопасным на 4,7 и 5,5 дюйма, но компания не принимает замахнется на такие большие размеры, что в сегменте Android. Хотя в самом точном отношении слухов ресурс GSMarena ранее исходный размер.

Кроме того, считает, что вместо кнопки Home смартфона Apple Touch Bar по аналогии с новым поколением Macbook-что может быть вполне правдой.

И если в случае с Samsung очевидно, что компания, активно развивающаяся виртуальная реальность, в свои флагманы QHD-матрица с разрешением 1440 x 2960 очков или около того (потому что только ультра-высокой четкости разрешением обеспечивает достойный эффект погружения в шлеме), с Apple все еще туманно. Есть слухи, что компания заинтересована в вопрос, но нет прямых доказательств. И без виртуальной реальности высокое разрешение экрана смартфона-это ничего – это только дополнительная нагрузка на аккумулятор, процессор и память.

Кстати, если верить GSMArena, флагманов от Samsung в 2017 году 3DTouch получить аналоговые– то есть чувствительным к давлению дисплеем. Однако его порция не вернулись слухи на эту тему, мелькнула в 2016 году и в настоящее время. С технической точки зрения технология вполне реализуема, вы уже освоили китайские производители. В современном мире есть несколько устройств с чувствительным к силе нажатия экраном – новейший флагман от Apple, Meizu Pro 6 и Huawei Mate S. проблема развития этой технологии в Android состоит в том, чтобы дефрагментирована что система, и вряд ли разработчики будут спешить внедрять интегрировать поддержку технологии в свои приложения, так как для максимального закрашивания Android-устройств придется потратить много ресурсов на адаптацию под разные версии ОС и особенностей производителя. И без поддержки сторонних приложений, чувствительных сила удара экране не имеет смысла.

Samsung в этом плане проще – их флагманы продаются огромными тиражами по всему миру, и компания имеет ресурсы для того, чтобы заинтересовать сторонних разработчиков. Наконец, без авторизации по радужной оболочке глаза в Galaxy Note 7, предприятие договорилось с крупнейшими глобальными банками о поддержке этой функции.

Системы безопасности и датчики

Уже сейчас понятно, что Samsung и Apple придется отказаться от кнопки "Home" на передней панели смартфона. Обе компании имеют в них отпечатков пальцев. Слухи обещают, что теперь распознает отпечатки пальцев дисплей. Конечно, это будет не так, поскольку утечки свидетельствуют о якобы официальные изображения Galaxy S8 том, что датчик не будет двигаться, на задней части корпуса, и отказаться от популярной технологии компания.

Мы считаем, что за отказ от физической кнопки с датчиком отпечатков пальцев, по крайней мере, у Samsung стоит нечто большее, чем просто благосклонность размеров экрана. В Galaxy Note 7 компания представила сканер радужной оболочки глаза, и почти наверняка, вы будете развивать его в новых флагманов, договариваться с партнерами по всему миру о поддержке. По сравнению с отпечатков пальцев сканер Iris – удобная и безопасная технология. Поэтому вполне возможно, что дактилоскопия остается только в угоду моде. Что касается Apple, то это не говорит еще рано, слухи о поддержке подобной технологии пока нет. Вполне возможно, что Apple-это просто игнорируется.

Флагманы обеих компаний будут защищены от влаги по стандарту IP67, как и раньше.

Камера

У Apple есть три направления, которые компания тщательно разработаны и регулярно в своих продуктах. Это спорт, смартфонография и глубокая интеграция в собственную экосистему. И хотя в прошлом году Apple камера снова продвинулись, и компания она не обновляется, только в каждом втором поколении, можно ожидать, что iPhone 8 8 и iPhone Plus получат дополнительные улучшения. Скорее всего, вторая тоже двойная камера, наверняка характеристики обоих вырастут.

Не видит в этой полусвета видео, что Samsung все еще использует двойную камеру.

Несмотря на соперничество с Apple в сегменте, корейский гигант еще сильнее конкурентов в мобильной фотографии, во всяком случае в сложных условиях. Не исключено, что Samsung добились улучшения качества фотографий с применением только одной камеры (технические характеристики – 12 МП, f/1.7, 26 мм, фазы-автофокус). Подробности мы узнаем уже 29 января.

Производительность и операционная система

Ожидается, что новые флагманы от Apple выполняются iOS11, для вас чип разработать комплект AppleA11 и компания расщедрится на целых 3 ГБ оперативной памяти.

Говорить о флагмане от Samsung, вот здесь еще можно про работу на андроид 7.0 и 4 ГБ оперативной памяти, так как требования Android традиционно выше, чем iOS, и более высокое разрешение экрана недешевый. Китайские производители уже сегодня больше, вряд ли новый флагман компании Samsung надо – смартфонов И брендов "железа" достаточно хорошо оптимизирован, чтобы показать более высокую производительность и скорость работы при "малых" признаков,.

Судьба процессора до конца не ясно. С одной стороны, в сети уже заполонили слухи, что Samsung будет использовать Snapdragon 835 – новый топ процессор от Qualcomm. Он выполнен по 10-нм техпроцессу (это энергоэффективные технологии не сейчас), поддерживает скорость мобильного Интернета до 1 Гбит/с (коммерческих сетей с функциями еще, но не исключено, что они появятся до окончания жизненный цикл Galaxy S8), виртуальной и дополненной реальности, а также работа с КИ. Также Samsung представила собственный процессор Exynos-серия 9 (Exynos 8895) – отпечаток, уровень Snapdragon 835. В общем, их возможности сопоставимы, за исключением того, что от Samsung можно ожидать более глубокой интеграции с ИИ. Вероятно, мы снова увидим две версии флагмана – на Exynos и Qualcomm, не было в прошлом году.

Разъемы

Samsung сохраняет 3,5 мм разъем в своих смартфонах. Я рассмеялась его яблоко – еще один вопрос. Мы ставим на то, что компания упрям в своем стремлении промышленность.

Через разъемы для зарядки и подключения к компьютеру, ожидается, что Galaxy S8 получит USB Type-C, который уже был проверен в 7 и Galaxy Note уже выпущен периферии.

О Apple появились слухи, что компания может рискнуть и перейти на новый разъем для себя и отказаться от Lightning, но что бы не выбрал, наконец, предприятие, ситуация в любом случае является заранее проигрышной. Если она откажется от Lightning для USB Type-C, который будет выглядеть некрасиво в глазах пользователей, что iPhone седьмого поколения купили, когда она остается с Lightning, так что ситуация, при которой владельцы последнего поколения смартфоны и ноутбуки не в состоянии, связь между устройствами, без лишних танцев с бубном. спасает Также не подтверждено, что если Apple останется на молнии, в комплект поставки нового iPhone будет содержать переходник на 3,5-мм аудиовыход.

И еще что-то

Несмотря на общее зрительное сходство, то компания продолжает развивать свои бренды, направления и технологии. В любом случае, в 2017-м больше ожидать от умного встроенного мастера, так как в прошлом году искусственный интеллект-технологии шагнули вперед. Это должно быть заметно и в камере, и более умные подсказки, улучшенной технологий распознавания речи и т. д. Теперь о различиях. Кроме того, эксперты отмечают, что нынешнее поколение добавляем флагманов, конечно, в цене. Разница, вероятно, от 100 долларов и выше.

Apple

Так как анонс от Apple состоится только осенью, у компании есть еще полгода, чтобы посмотреть, куда движется рынок и придаст вашему грядущий флагман новые возможности. Из того, что говорят сегодня – дальнейшее развитие спортивного направления и вероятно внедрение беспроводной зарядки. Беспроводная зарядка может частично снять напряжение вокруг единого разъема для подключения питания и звука В спорте Apple инвестирует давно и методично, и ваша часы-партнеров, особенно последнего поколения – не плохо в спорте, хотя он по-прежнему уступает профессиональным решениям. Скорее всего, компания будет и дальше инвестировать в это направление. Вероятно, ИИ мы будем и там, но в виде старых знакомых новые функции Siri.

Samsung

Существует вероятность, что компания отказывается добавляет Спен S-флагманская и со временем все равно линейки Note. На эти мысли наводит то, что на MWC "перо" получила Tablet S-серии. Хотя официально в Samsung решила не отказываться от успешного линию.

Кроме того, еще более быстрая "быстрая зарядка", поддержка аудио в убыток, конечно, будет свободно-качестве (24 бит/192 КГц), еще что-то в области виртуальной реальности и очень много программных фишек, которые обычно известны только на презентации. Также смартфон от Samsung виртуальный помощник Биксби используется. Компания купила в прошлом году стартап Viv Labs, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта.

Ангелина Авдеева



Категория: Мода