Мэрия Тбилиси демонтирует незаконные уличные прилавки


Опубликованно 22.03.2017 03:14

Мэрия Тбилиси демонтирует незаконные уличные прилавки

Мэрия Тбилиси начался демонтаж незаконных уличных прилавков, торговцы заявляют, что их существование лишить основе.

Мэрия Тбилиси начались мероприятия в рамках борьбы с уличной торговлей - с утра воскресенья столичные службы преступили к демонтажу незаконно установленных на полках Марджанишвили площади, проспекте Агмашенебели и прилегающих улиц в центре грузинской столицы.

Вместе с службы мэрии, на месте полиция мобилизует. Демонтаж стендов осуществляется на фоне акции протеста торговцев, обвинил городские власти в том, что пусть без гроша.

"По крайней мере, нас заранее предупредили, что столы будут снесены наш магазин, чтобы мы не выиграли, были, потому что многие из нас были банковские кредиты", - сказал в интервью телекомпании "Рустави 2" один из участников акции.

По словам уличных торговцов, мэрии обещают, что они будут предоставлены места на городских рынках не бесплатно в течение нескольких месяцев приемлемо, так как там, собственно, все уже занято.

Между тем, в кодексе административных правонарушений Грузии есть пункт, запрещающий торговлю на улице территорию без разрешения Тбилиси. В сообщении, опубликованном в воскресенье на сайте мэрии, говорится, что муниципальная служба по надзору делал неоднократные предупреждения уличных торговцев, однако это его не последовало никаких действий с вашей стороны.

"Сегодня с утра мэрия запретила трейдер скачать установить столов возле метро Марджанишвили. Начать борьбу с незаконной торговлей с проспекта городские власти Агмашенебили решил, что эта зона является одним из основных туристических и людных мест столицы", - говорится в сообщении.

Он отметил, что, исходя из того, что уличная торговля часто даст возможность деньги социально незащищенной части населения, трейдерам было предложено продолжить работу на различных рынках Тбилиси, в связи с чем городские власти ведут переговоры с директорами этих полок предлагаем трейдер бесплатно в течение первых нескольких месяцев.

В сообщении говорится, что "администрация города планирует продолжить меры по борьбе с незаконной торговлей на улицах столицы и в ближайшее время городские службы начинают постепенное проведения аналогичных мероприятий в других центральных районах Тбилиси".



Категория: Новости