Стало известно, кому пересчитают стоимость отопления Киеве


Опубликованно 22.03.2017 09:01

Стало известно, кому пересчитают стоимость отопления Киеве

За полтора месяца 2017 года, от 23. Февраль-1. Марта, жилищно-коммунальной инспекции в городе Киеве зарегистрировано 301 жалобу на завышенные доходы после тепла. По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, столичная власть нарушение при расчете стоимости тепловой обнаружил и указал Киевэнерго произвести перерасчет. Таким образом, стоимость тепла будут пересчитаны 50 тыс. семей, пишет Domik.ua.

Чиновник отметил, что проблем при расчете стоимости услуг появились в домах с общедомовыми теплосчетчиками. Выявлены случаи, когда сведения либо не были сняты, или не были вовремя.

“Возникали и нетиповые проблемы, такие как неправильная работа счетчика, ошибки при изготовлении проектной документации на установку домового счетчика. Наши инспекторы обнаружили неисправность счетчиков, теплопунктов и других элементов, например, из-за перепада давления регулятора, что в свою очередь приводит к более расходов теплоносителя“, - сказал Петр Пантелеев.

Чиновник ранее сообщил, что киевские измерения могут участвовать в obshchedomovih теплосчетчиков.

Напомним, в Киеве в середине ноября на Отопление началось. Две недели отопительного сезона были слишком дорогими для жителей столицы. Киевэнерго заявляет о возможной ошибке в расчетах и приостановление рассылку платежные поручения разобраться в причинах высоких счетов. Через пару дней в организации заявили, что они имеют ряд тестов и выяснили, что у нас нет ошибки в расчетах, и высокие счета в Киеве из-за непогоды. Премьер-министр Гройсман пригрозил уголовной ответственностью за мошенничество и выставления счета людей после неадекватной цене. В НКРЭКУ заявили, что ошибки в платежках и они рассчитываются правильно.

В связи с недовольством населения, правительство решило изменить механизм расчета стоимости отопления для домов без счетчиков.



Категория: Бизнес