В Киеве пройдет XV Международный PR-Фестиваль


Опубликованно 25.03.2017 22:55

В Киеве пройдет XV Международный PR-Фестиваль

В 2017 году главной темой Международного PR-фестиваля "общение в эпоху постправды"

12. Апреля 2017 года в столице состоится XV Международный PR-фестиваль, основной темой которых стала ""общение в эпоху постправды".

Термин "постправда" в том смысле, в котором он используется сегодня, впервые использованный сербско-американский сценарист и драматург Стив Тесич. В 1992 году журнал The Nation опубликовал его эссе Ирангейту и войны в Персидском заливе, в которой автор жалуется на то, что компания признала добровольно посвящает себя право на крючке информационных манипуляций поймали. "Мы решили как свободные люди, свободно, что мы хотим жить в мире постправды".

Феномен постправды состоит в его изменчивости и многогранный. При правильном "лечении" исходная информация приобретает "правильные детали", и, следовательно, доступнее, понятнее и, соответственно, привлекательным для потребителя. Правдивость фактов не играет принципиальной роли. Главное – внимание и обещают передать нужную информацию.

Но хотя этот феномен постправды существует уже больше года, интенсивно отнеслись к этой концепции после президентских выборов в США и референдума о выходе Великобритании из ЕС. Поэтому не удивительно, что именно термин "постправда" был признан Оксфордский словарь слово № 1 2016. "Обстоятельства формирования общественного мнения, если факты менее важны, чем эмоциональное восприятие субъекта информации" – это его значение.

"Многолетние разрушительные игры с информацией в интересах отдельных лиц и кланов придется уменьшить медиапространство Токсично и устойчиво, качество жизни людей, - отметил председатель оргкомитета фестиваля, вице-президент Украинской PR-Лиги Елена Деревянко. – Благодаря Интернету и социальным сетям эти процессы по силе негативного воздействия вполне сопоставимы с тотальным радиоактивного загрязнения. И главная проблема, с чем мы сталкиваемся в эпоху постправды, медиабезграмотности граждан, которые доверяют полностью "проглотить" очередную информационную наживку и не заметят, как постепенно лучи (и распространителей) ранее им чужие ценности, борец за чужие идеалы – даже в ущерб себе. О том, что значит для общества и PR-специалистов, и мы говорим на фестиваль-2017".

Напомним, что Международный PR-фестиваль традиционно проводится под эгидой Украинской PR-Лиги, а организационным партнером является PR-агентства-службы, много лет занимающей лидирующие позиции на Украинском рынке PR-услуг.

Куда пойти в Киеве на выходных, 25-26 марта

Французская весна в Киеве: в субботу, 1. Апрель блокировать Крещатик

В Киеве выступают The Prodigy



Категория: Киев