В Киеве запустили программу по очистке Днепра рыбой


Опубликованно 26.03.2017 01:31

В Киеве запустили программу по очистке Днепра рыбой

В реку более 5 тонн мальков выпустили

На набережной Гидропарка масштабную чулок нашел Днепр, выпущенного на Всемирный день водных ресурсов. Для естественной биологической мелиорации водохранилища в реку более 5 тонн мальков толстолобика, белого Амура и карпа выпустили.

Об этом "Известиям" рассказал государственное агентство рыбного хозяйства Украины. Кличко заявил, что хочет скрыть от гостей Евровидения

"Многолетнее потребительское отношение к реке привело к тому, что рыба погибает, и без помощи людей "Днепр" не справляется со своей функцией", - сказал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Средства на зарыбления реки выделил Государственный фонд охраны окружающей природной среды Украины. Львовские мусора под Житомиром бренд идентифицирует чеки

Напомним, Всемирный день водных ресурсов будет Наций в различных странах мира с 1993 года по инициативе организации Объединенных. В этот день традиционно проводятся различные мероприятия для освещения темы недостатка пресной воды и важности сохранения водных ресурсов. В 2017 году девиз праздника - "Давайте экономить воду!".

Ранее журналисты "известий" провели ряд экспериментов, с помощью которых выяснили, как последствия на здоровье посетителей общественных бассейнов.

В это время на сайтах читаем: В туалете КГГА устройство появилось для полировки обуви



Категория: Киев