В Балаклее уже изъяли около 300 взрывоопасных предметов, город планируют очистить в ближайшие дни, - ГосЧС


Опубликованно 26.03.2017 03:26

В Балаклее уже изъяли около 300 взрывоопасных предметов, город планируют очистить в ближайшие дни, - ГосЧС

В городе 75 сотрудников пиротехнических подразделений Госчс работают

В городе Балаклее около 23. Марта на складе боеприпасов произошел пожар с последующей детонацией, сотрудники пиротехнические подразделения уже захватили около 300 взрывных устройств. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" руководитель организации пиротехнических работ Госчс Украины Олег Бондарь.

"На сегодняшний день Госчс 15 пиротехнических офисов, 75 специалистов и 27 единиц техники работает. Прокат авто разделен на секторы. Работа осуществляется путем быстрого реагирования на сообщения о опасные предметы от жителей. Такие запросы уже работал 210, почти все они через. Итого около 300 взрывных устройств", - сказал Бондарь.

По его словам, отдельные взрывы продолжает: "их интенсивность невысока. Горения нет. Мощность взрывов несущественным. Ситуацию контролирует. Мы очистим город в течение двух дней".

В то же время Бондарь отметил, что знания о представителях НАТО, но в городе работает Госчс.

В городе снова люди, начался процесс восстановления жилых домов. Питание снова будет утро и газа переподключен сделано в четверг.

Как сообщалось ранее, в Балаклею Харьковской области начали прибывать представители НАТО для разминирования военной базы.

Напомним, 23 января. Марта в райцентре авто в Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатых веществ был взорвать. Эвакуация жителей 7-километровой зоной смерти (позже продлен до 10 км), люди находят в школах и домах культуры было организовано. О опасности полетов, запрещено движение ограничено на улицах, не Казначейство, нет газа и света работает. СБУ предотвратила инцидент как диверсию, свидетели услышали гул самолета и увидели, как он бросил что-то на складе. На месте премьер-министра Гройсман и президент Петр Порошенко, посетил всех регионов поручил Балаклее помочь со стройматериалами, дизель и отнесенных продуктов.



Категория: Женский Мир