"Сбербанк" России объявил о продаже украинской "дочки"


Опубликованно 28.03.2017 07:22

Российский "Сбербанк" считает, что продажа дочернего банка будет способствовать разблокированию свои офисы и возобновление нормальной работы

"Сбербанк" России ведет переговоры о продаже своей украинской "дочки" консорциуму с участием латвийского Norvik Banka и белорусского общества, сообщается в пресс-релизе банка.

"Мы надеемся, что решение о продаже дочернего банка будет способствовать разблокированию свои офисы и возобновление нормальной работы, которые позволяют клиентам, Банк продолжает беспрепятственно пользоваться преимуществами одного из самых стабильных и эффективных банков в Украине и создают основу для его дальнейшего развития", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Банк необходимые средства для выполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами. "Сбербанк" также выразил надежду, что решение о продаже дочернего банка будет способствовать разблокированию свои офисы и возобновление нормальной работы. По их мнению, благодаря этому клиенты банка смогут дальше беспрепятственно пользоваться преимуществами одного из самых стабильных и эффективных банков в Украине и создают основу для его дальнейшего развития.

Напомним, активисты заблокировали трассу отеделений "Сбербанк" в разных городах Украины, в том числе в столице. 16. Марта президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях против банков с российским капиталом.

Санкции сроком на один год публичное акционерное общество "Сбербанк", ОАО "Виесте Банк", ОАО "коммерческий промышленно-инвестиционный Банк", ОАО "БАНК ВТБ", ОАО "БМ БАНК" в отношении предотвращения вывода капиталов юридических лиц за пределами Украины в пользу связанные с ними лица.применяются

"Сбербанк" назвал решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях политически мотивированным.



Категория: Автомобили