Опробована новая методика измерения космического ультрафиолета


Опубликованно 29.03.2017 01:35

Опробована новая методика измерения космического ультрафиолета

Фон-УФ-излучение "виноват" в том, что в нашей вселенной так мало небольших галактик.

Астрономы нашли способ, чтобы фон УФ-излучения, повсеместно распространенное в космосе. Статья об этом команда исследователей опубликовала в журнале Monthly Notices Королевского астрономического общества.

Напомним, что, хотя УФ-фон и распространена повсюду во вселенной, его прямое изучение с земли, и вообще из солнечной системы, когда невозможно из-за интенсивного поглощения света межзвездным газом. Не поступает исследуемый сигнал. Чтобы обойти это препятствие, ученые официально сменили объект исследования: точное измерение обрабатываемой люминесцентное излучение межзвездного водорода, довольный УФ-и видимый свет на земле (после смены на доплеровский сдвиг происходит), чем красное. "Подопытным кроликом" был галактику UGC 7321, наблюдая за нами почти строго сбоку. Участники яркость излучения водорода исследуемых работ в зависимости от расстояния до центра галактики и эти оценки получены с расчетных концентраций на основе радиолинии 21 см атомарного водорода. Тогда, с учетом переноса излучения, она получила оценки скорости фотоионизации. Результат был согласующимся с теоретическими моделями.

Ожидается, что современные технологии станет возможность наблюдения и картографирования УФ-фона вселенной, что в свою очередь позволит нам лучше историю их развитию. В частности, УФ-излучения считается, что в наблюдаемой вселенной так мало маленьких галактик размер: согревая межзвездной воде потенциальных галактики необходимый "строительный материал лишая ткани до температуры более Солнечный, ультрафиолетовый свет блокирует его участие в звездообразовании,". Больших галактик, таких как Млечный путь, не закрыты от их излучения конверты из облаков газа и при малых такой защиты. В результате Млечный путь было очень мало галактик-сателлитов — по результатам численного моделирования должен больше. Как один из участников исследования, профессор Саймон Моррис из центра внегалактической астрономии университета Durham резюмировал, "ведь это может помочь нам узнать больше о эволюция вселенной и почему она так мало небольших галактик".

Рисунок ниже показывает галактику UGC 7321. Пунктирная линия распространения флюоресцирующего газа выделяет.



Категория: Наука