Ученые рассказали, чем может закончиться колонизация Марса


Опубликованно 29.03.2017 01:35

Ученые рассказали, чем может закончиться колонизация Марса

Колонизация Марса будет конец естественного экологического баланса Красной планеты.

И всего окружающего мира космос - ученые не верят, по прогнозам, остановится человечество, на разрушение окружающей среды их собственной планеты. Несмотря на туманные перспективы колонизации Красной планеты, ученые и экологи всего мира призывают задуматься о возможных последствиях строительства обитаемой базы на Марсе уже сейчас - тогда, говорят специалисты, будет слишком поздно.

"Если у землян план колонизации Марса появится, то он должен будет обязательно учитывать вероятные последствия антропогенного воздействия на четвертой планете солнечной системы. Мы не хотим загрязнять Марс, не так ли?", - отмечают ученые.

Согласно которым, проблемы колонизации Марса, помимо всех организационных и технических, означать еще и экологические вопросы. Населенным пунктам, которые будут через несколько десятилетий на Марсе, становится источником загрязнения окружающей среды Красной планеты. Ядерные установки, производство ракетного топлива, отходов жизнедеятельности людей, но и другие факторы загрязнения, следует тщательно проверено учеными уже сейчас.



Категория: Наука