В Freedom House раскритиковали закон, обязывающий антикоррупционеров подавать е-декларации


Опубликованно 28.03.2017 22:10

В Freedom House раскритиковали закон, обязывающий антикоррупционеров подавать е-декларации

Организация Европы имеет закон стандарты

Международная правозащитная организация Freedom House раскритиковала новый закон, который антикоррупционеров подавать электронную декларацию, назвав его стандартам Совета Европы. Соответствующее заявление директора Евразийской программы Freedom House Марк Берендт, опубликованные на официальном сайте организации.

Как говорится в заявлении организации, этот закон позволяет лучше контролировать власть для организаций гражданского общества, подрывают их работу, которая необходима для восстановления общественного доверия к власти.

"Новые требования к защите политиков, недовольных общественным контролем, и дать вам возможность отомстить тем, кто участвует в антикоррупционных расследованиях. Кроме того - закон очевидно нарушает стандарты Совета Европы, которые запрещают произвольные и дискриминационные вмешательства в независимую деятельность гражданского общества", - сказал Берендт.

Как сообщалось, 27 апреля. В марте президент Петр Порошенко подписал закон, который антикоррупционеров подавать подписывает электронной декларации.

Сторонники закона подчеркивают, что борьба с коррупцией должны быть чистые перед законом, и в этом случае электронное заявление будет вам ничего не угрожает.

В то же время критики, среди которых и комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан, поправок объясняют, что позволяют вмешиваться в работу гражданского общества и мешает.



Категория: Женский Мир