В Киеве на метро Вокзальная у пассажира изъяли пять гранат


Опубликованно 28.03.2017 22:10

В Киеве на метро Вокзальная у пассажира изъяли пять гранат

Полицейские изъяли пять гранат пассажир на станции метро Станции в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской милиции.

В столице полиция обнаружила в гараже оружие и наркотики

В сервис на станции метро Станции управления персоналом столичной полиции заметил в вестибюле подозрительного молодого человека и пригласил его в комнату полиции.

“Во время личного досмотра следственно-оперативная группа обнаружила в ее сумке дымовую шашку, сто патронов калибра 7,62 мм, две гранаты Ф-1, три гранаты РГД-5, девять запалов и два ножа“, - говорится в заявлении.

Правоохранители задержали молодого человека, 22-летний уроженец Хмельницкой области.

В подъезде многоквартирного дома случайно обнаружили склад оружия

В полиции отметили, что ранее был привлечен к ответственности.

Задержанный утверждает, что оружие и боеприпасы он нашел в поезде, который ехал.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 статьи 263 Уголовного кодекса - незаконное обращение оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

2 февраля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в размере 480 тыс. грн., 29 лет военнослужащему-контрактнику, который в киевском метро перевозил большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ.

Также в феврале в Одессе, в одной из частей вдв, задержали предпринимателя, который планировал принести на Майдане в Киеве 12 автомат Калашникова и снайперская винтовка СВД. Предприниматель ВМС намерены использовать оружие, приобретенный в зоне АТО, на Майдане 22 февраля.



Категория: Автомобили