Археологи обнаружили в Италии неизвестный римский храм


Опубликованно 29.03.2017 01:50

Археологи обнаружили в Италии неизвестный римский храм

Храм расположен в 50 километрах к северу от Рима.

Британская экспедиция проходила в 50 километрах от Рима великого храма, о существовании которого не было известно. Стены зданий были определены с помощью георадара, в районе современной деревни Фалерии Нови в непосредственной близости от города Чивита-Кастеллана, сообщает N+1.

Находка с помощью неинвазивных методов, поэтому о датировке храма не было сделано, речь. Размеры фундамента храма найденных составлять 120 на 60 метров. По мнению исследователей, фалерийцы, как этруски и их соседи, вытащил его больших сооружений древнего греческого рода.

Город Фалерии Нови 241 г. до н. э. был заложен, вероятно, в год .. Тогда римляне насильно к этому месту стволовых фалисков из Фалерий Ветерес (Старые Фалерии, современные Чивита-Кастеллана) переселили. В 240-е годы до н. э. фалиски, воспользовавшись затяжная война между Римом и Карфагеном, пытались укрыться от сотен известных Римского владычества, были покорены, но и изгнали из родного города.

К эпохе поздней Республики в Фалериях до двух с половиной тысяч человек жило. Это был зажиточный город с его театром и амфитеатром. От городских укреплений до нашего времени дошли только ворота остались.

Ранее сообщалось, что ученые в Израиле кастрюлю 2700 лет, видна на печати царя Езекии, правившего Иудеей в VIII веке до н. э. Согласно Библии, Езекия взошел на престол Иудеи в третьем году царствования израильского царя Осии, то есть в 727 году до н. э., когда ему было 25 лет. Езекия правил Иудеей в течение 29 лет.



Категория: Технологии