СМИ: Гонтарева и ее партнеры участвовали в выведении $1,5 млрд из госбанков


Опубликованно 29.03.2017 07:10

СМИ: Гонтарева и ее партнеры участвовали в выведении $1,5 млрд из госбанков

Участники фондового рынка передали в редакцию подборку подробных данных торгов биржи "перспектива" на 2013-2014. Покажите механизм снятия денег из банка, Укргазбанка и Укрэксимбанка

Валерия Гонтарева и ее партнеры из компании ICU принимали участие в выведении средств из государственных банков. По версии следователей Генпрокуратуры, в 2013-2014 годах с помощью вашей схемы государству был нанесен ущерб в размере почти $1,5 млрд квитанции сайт "наблюдатель выпустил".

На бирже убедитесь, что все участники схем так или иначе связанных с Гонтаревой и ее партнеров. Например, прокладки "фондовый актив" является одним из акционеров банка "Авангард" (Банк принадлежит собственникам ICU). Гонтарева компания использовала для сделок, в которых прямо не хотели "светить" ICU. Использовать компанию продолжена и после ухода главы Нацбанка из состава акционеров инвесткомпании. Через "фондовый актив" в ноябре 2014 года ICU 25% государственного приобрела блока акций Винницаоблэнерго.

Но иногда организаторы схемы не заморачиваться строительства сложной цепи.

 

 

Сайт утверждает, что "уже у следствия есть все сведения о сделках, данных и участников переговоров, уже, от кого справочник-ОРИТ выполняют указания операций, которые использует фактически хищение государственных средств, то это не только результаты и громких арестов не хватает".

В конце 2016 года Генеральная прокуратура имеет доступ к документам, принадлежит КУА "инвестиционный капитал Украина". Суд дал разрешение на информацию обо всех сделках с облигациями внутреннего государственного займа, проведенное компанией Гонтарева с 2008 по 2014 год для ряда компаний ретироваться-нерезидентов. По мнению следствия, были задействованы в схемах с продажей гособлигаций чиновники Нацбанка, Минфина, главы государственных банков, фондовой биржи, а также фондовые брокеры.



Категория: Бизнес