Рада ввела возможность открытых торгов для закупки энергосервиса


Опубликованно 29.03.2017 07:10

Рада ввела возможность открытых торгов для закупки энергосервиса

За соответствующее решение депутаты проголосовали 228

Верховная рада Украины ввела возможность открытого тендера по закупке энергосервиса. За соответствующее решение депутаты проголосовали 228.

Речь идет о втором чтении законопроекта №4549 о введении новых инвестиционных возможностей, гарантия, уточнение прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности для проведения масштабной энергомодернизации.

В частности, документом предлагается:

- привести терминологию вышеуказанного закона в соответствии с законом "О государственных закупках";

- уточнить особенности проведения процедур закупок энергосервиса (счет возможности использования процедуры открытых торгов и процедуры переговоров закупки, будут введены требования к объявлению о проведении процедуры закупки и энергосервисных конкурсной документации устанавливает, особенностях рассмотрения и оценки конкурсных предложений и дополнительных оснований для отмены тендера);

- Показатель эффективности применяются энергосервисного контракта в качестве критерия для определения победителя по процедуре открытого конкурса или процедуры переговоров закупки;

- урегулировать тюремное заключение энергосервисного договора и сроки согласования существенных условий договора энергосервиса.

Глава комитета рады по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк уверен, что закон "передвижения мощного механизма и энергосервисных масштабной энергомодернизации", а также позволит в ближайшие годы изоляции и комплексное энергомодернизацию почти 80 тысяч бюджетных учреждений - детских садов и школ до больниц и университетов.

"Это пойдет стране на экономию до 1 млрд кубометров газа в год, соответственно снижение расходов бюджетов на 8-10 млрд. грн. в год. Это поможет выиграть 5-8 миллиардов долларов. США инвестиций, работая десятки тысяч рабочих мест и огромный спрос на продукцию отечественного машиностроения, строительного комплекса, а также инженерной и ремонт", написал Галасюк на своей странице в Facebook.



Категория: Бизнес