Оргкомитет Евровидения надеется на участие России в конкурсе


Опубликованно 29.03.2017 14:50

Оргкомитет Евровидения надеется на участие России в конкурсе

Официального сообщения об участии Российской Федерации украинских властей пока не поступало.

Европейский вещательный Союз (EBU) рассчитывает, что все художники смогут принять участие в конкурсе и убедившись, что среди них была и Россия.

"С самого начала мы ясно дали понять, что мы ожидаем, что все исполнители, которые смогли принять участие в процессе отбора. Если решение запретить въезд российских кандидатов остается в силе, EBU постарайтесь убедиться в том, что Россия все же смогла принять участие", - сказал глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг, сообщает der Tagesspiegel.

Он добавил, что ему официального уведомления от украинских властей поступило еще.

"Давайте ждать, чтобы Украина окончательное решение по этому вопросу", - сказал Фрайлинг.

При этом Фрайлинг отметил, что еще до того, как Украина приняла решение в отношении российских кандидатов, Россия, в отличие от других делегаций, не зарезервированные места.

Напомним, что 22. Марта СБУ запретила Юлии Самойловой въезд в страну из-за того, что в 2015 году прибыл в Крым, нарушив украинское законодательство. По словам вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия сможет принять участие в международном песенном конкурсе Евровидение-2017, если заменить Юлию Самойлову представителя, не нарушавшим украинских законов.



Категория: Новости