В АП оповестили, когда состоится встреча Порошенко и Трампа


Опубликованно 29.03.2017 14:51

В АП оповестили, когда состоится встреча Порошенко и Трампа

Сообщается, что работа над подготовкой визита президента Украины в США, чтобы закрепить позитивные тенденции в диалоге между двумя странами

Президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп встреча состоится тогда, когда стороны не могут согласовать повестку дня.

"Конечно, все возможности для подготовки главное и важное назначение – быть Украинско-американского саммита. Поэтому и недавний визит заместителя помощника госсекретаря США Бриджит Бринк в Украине в этом контексте. Я хочу повторить еще раз: встреча на высшем уровне состоится, как только обе стороны договорились повестку дня и содержание будущих встреч", - сказал заместитель главы администрации президента Константин Елисеев в интервью Сегодня.

Он также заявил о желании, чтобы заседание поскорее.

Также Елисеев заявил, что работа над подготовкой визита Порошенко в США, привлечь закрепить положительные тенденции в диалоге между двумя странами и Вашингтон к активному участию в вопросах восстановления мира и безопасности в Европе.

"В ближайшее время продолжения контактов на высоком уровне для согласования повестки дня встречи президентов Украины и США планировали", - сказал Елисеев.

Напомним, что встреча Трампа и канцлер Германии Ангела Меркель состоялась в Белом доме 18 сентября. Президент США в своем Твиттере назвал их "роскошным", однако не преминул указать на тот факт, что Берлин якобы "задолжал огромную сумму денег НАТО и США".

Ранее сообщалось, что в Белом доме еще никогда не подтвердили договоренности о встрече Трампа и Порошенко.



Категория: Новости