Тиллерсон: США готовы к военному разрешению ядерной проблемы КНДР


Опубликованно 29.03.2017 14:51

Тиллерсон: США готовы к военному разрешению ядерной проблемы КНДР

По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, политика «стратегического терпения» по отношению к Северной Корее закончился.

Военные действия против Северной Кореи - одна из самых актуальных решений проблемы с ядерными угрозами Северной Кореи, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе визита в Республику Корея.

Об этом сообщил телеканал Республики Корея YTN сообщает.

Госсекретарь США озвучил позицию, согласно которой политику «стратегического терпения» завершается, и США изучают новую серию дипломатических и экономических мер. Международная банковская система SWIFT прекратила сотрудничество с Северной Кореей

Такое заявление он сделал после посещения Демилитаризованной зоны, которая делит Южной и Северной Кореи.

Тиллерсон подчеркнул, убедить что 20 лет усилия, Северную Корею отказаться от своих ядерных амбиций, потерпели неудачу.

Отвечая на вопрос, есть ли возможность для военных действий, он сказал: «Конечно, мы же хотим, чтобы достигнуть вещей, военного конфликта. Но если Северная Корея увеличивают риск для их программы вооружений до уровня, который бы, по нашему мнению, требует ответных мер, то эти опции на столе». США начали развертывание боевых Дронов в Южной Корее

Как сообщалось ранее, Северная Корея серьезную озабоченность международного сообщества вызвали недавние ракетные и ядерные испытания.



Категория: Новости