Убийство Вороненкова: в МВД рассказали о сообщнике и таинственном звонке


Опубликованно 29.03.2017 22:14

Убийство Вороненкова: в МВД рассказали о сообщнике и таинственном звонке

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что экс-депутат государственной Думы Российской Федерации Денису Вороненкову специально планировали встречу, чтобы убить его. Об этом он сообщил в интервью Российской новой газете.

“Кто-то позвонил ему и предложил встретиться в 11:30 (Вороненков был убит, 11:24, 12:30 он имел встречу с бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым, - ред). Кто-то, кто ему очень важно“, - сказал Геращенко.

По его словам, если номер абонента уже получены.

“Все исследует, но это тайна следствия. Я подозреваю, что ему кто-то, кого он знал в Россию позвонил. Скорее всего, этот человек и был наводчиком убийцы“, - сказал Геращенко.

Он подчеркнул, что это была серьезная операция плановая, с группами маскировки и слежки.

“Мы знаем, что его сообщник ехал на машине ДЭУ, когда он увидел, что Паршова (Hitman, - ред.) были расстреляны. Мы не поймали его еще, но мы надеемся, что вы будете ловить. Благополучно и тот, кто погружен дарит партнер. Всех лиц, причастных к преступлению, будет объяснять, что мы рассказывает Международный розыск через Интерпол“, - заявил Геращенко.

Отвечая на вопрос, является ли личность сообщника, имеют машинный зал, Геращенко сказал: “Если я вам сейчас скажу, что установили, то это просто закончилось. Мы занимаемся его поиском. Чтобы посмотреть на камеры, что машину, вышел на убийцу и что потом переехали машиной. Она могла пойти. Но если не закончилось, мы его найдем“.

Рана Пономарев рассказал, что в ночь перед убийством Вороненков автомобиль провозил на территорию Украины, возникла проблема, Геращенко и помог ему.

“Да, он звонил мне. Его машина ехала через Беларусь, и была задержана на пограничном пункте. Проблема была решена, приехать на машине сюда. Он пытался выйти из состава России, что не был задержан“, - подтвердил депутат.

Геращенко утверждает, что он не знает, почему Вороненкову вас свидетелем защиты, ни в 2016 году, когда он начал. "Он допрошен в Генеральной прокуратуре, и решение о защита может принимать следователь, прокурор или судья, если человек обратился", - сказал он. "Когда мы общались с ним, он был охранник. Она была больше чем на неделю".

Напомним, 23 центре Киева неизвестный расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, ранее украинское государство получила гражданство. Во время нападения стрелявший охранник Вороненкова был ранен, позже он скончался в больнице.

Убийца по имени Павел Паршов. Он гражданин Украины, родом из Крыма. Служил в национальной гвардии, но был уволен, потому что “бежать“. По словам народного депутата Антона Геращенко, Паршов был завербован спецслужбами РФ и образования в России.

Вороненкова порохоронили в Киеве 25. Марта:



Категория: Киев