Решение о санкциях против РФ принимала администрация Обамы, заявил Госдеп


Опубликованно 30.03.2017 04:59

Решение о санкциях против РФ принимала администрация Обамы, заявил Госдеп

ВАШИНГТОН, 28 мар-РИА Новости. Решение о новых санкциях против российских компаний было принято в последние дни президентства бывшего главы США Барака Обамы, сообщил РИА Новости представитель Госдепа.

"Решение ввести санкции против этой группы людей и компаний это обычное Министерство иностранных дел 17 марта. Январь 2017.... и тогда новое правительство изучает перед Конгрессом", - сказал собеседник агентства.

Дональд Трамп вступил в должность президента 20 января.

US-21. В марте ввели санкции против восьми компаний из России в связи с американским законом о нераспространении оружия массового уничтожения, в связи с Сирией, Ираном и Северной Кореей. В новом списке в частности "Рособоронэкспорта". Что именно российские компании обвиняются в МИД не уточняется. В "Рособоронэкспорт", комментируя это решение тем, что общество давно живет в режиме санкций, которые себе импульсы для развития технологий и выхода на новые рынки. В МИД России заявили, что новые ограничения не связаны с заявлениями Вашингтона о приоритетности борьбы с терроризмом и подорвать перспективы сотрудничества на разгром ИГ*.

*Террористическая организация, которая запрещена в России. Хроника введения санкций против России и ответных мер

Хронология введения санкций и ответные меры России в 2014-2016 годах в справке РИА Новости >>



Категория: Новости