Первые граждане Грузии вылетели в Европу без виз


Опубликованно 30.03.2017 07:14

Первые граждане Грузии вылетели в Европу без виз

Первые граждане Грузии, безвизовый режим со странами Европейского Союза, вылетели в 04: 55 в часы 28. Марта из международного аэропорта Тбилиси в Варшаву. Утром из Тбилиси и Кутаиси в направлении стран ЕС есть несколько рейсов. Кроме JAMnews сообщает.

“Странное ощущение, что я не мой брат имеет виза. Не мы держим часы в консульстве, и это очень удобно. Поздравляем всех с этим историческим днем“, - заявил журналистам телекомпании "Рустави-2" один из пассажиров рейса Тбилиси-Варшава Тамта Мумладзе. Она отправилась в Гамбург в качестве туриста и снова через неделю.

В семь утра и премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили делегации и сопровождающего группы студентов и науки летел в Афины вместе с правительством обучения.

“Сегодня исторический день - для граждан Грузии окончательно открыто безвизовое передвижение по странам Европейского Союза, Шенгенской зоны. Это очень большой успех и хорошая возможность для граждан Грузии-это Евросоюз узнать получше, те ценности, на которых стоит Европа. Это хорошая возможность для студентов участвовать в различных образовательных программах“, - заявил Георгий Квирикашвили в аэропорту.

По его словам, грузинская делегация проведет встречи в Афинах, и день пройдет в Брюсселе“, где мы большое достижение, результат не только последовательное, интенсивная работа правительства, но и большое участие наших граждан“торжества.

Начиная с сегодняшнего дня, 28. В марте 2017 года, началась для Грузии, безвизовый режим в Шенгенскую зону. В этой связи глава МВД Грузии подписал указ, согласно которому пограничники обязаны подробного разговора с гражданами Грузии, отправляющимися в страны ЕС.

Фото: jam-news.net

Грузинские граждане могут находиться в шенгенских странах без виз до 90 дней в течение 180 дней Безвизовый режим предполагает свободу передвижения по территории Шенгенской зоны, состоящей из 22 стран ЕС, четыре страны, которые не являются членами Европейского Союза, и четыре страны-кандидата на вступление в Шенгенскую зону.

Исключением являются две страны ЕС-Великобритания и Ирландия, с ними у Грузии визовый режим остается.

1. Марта в Брюсселе под документы были подписаны, необходимых для либерализации визового режима между ЕС и Грузией. 28. Марта безвиз вступил в силу.



Категория: Киев