ЕС сожалеет о Brexit, но готов к началу переговоров


Опубликованно 30.03.2017 10:36

ЕС сожалеет о Brexit, но готов к началу переговоров

ЕС сожалеет, что Великобритания покинет Евросоюз, но готовы, следует начинать.

Европейский Совет получил письмо от британского премьер-министра Терезы Мэй с уведомлением о намерении Великобритании покинуть Европейский Союз и начать в готовности Евросоюза к переговорам.

Об этом говорится в официальном заявлении Совета ЕС, опубликованном на его сайте, пишет Европейская правда. Туск получил от Великобритании E-Mail о начале Brexit

"Мы сожалеем о том, что Великобритания покинет Европейский Союз, но мы готовы к процессу, который должен начаться", - говорится в документе.

В Евросовете отметил, что первым шагом для Европейского Союза принятие важных принципов переговоров Советом ЕС. Эти принципы составляют основу общие позиции и принципы, которыми в контексте ЕС в лице Европейской комиссии на переговорах с Великобританией.

В документе будет минимизировать отметить, что ЕС будет действовать во время переговоров так... в первую очередь о неопределенности, решением Великобритании для граждан, компаний и государств. В Великобритании официально процесс был запущен Brexit

"Мы конструктивно подойти к этим переговорам и стремиться прийти к соглашению. В будущем, мы надеемся, что Великобритания остается нашим близким партнером", – резюмируется в сообщении Европейского Совета.

Ранее сообщалось, что президент Европейского Совета Дональд Туск получил от поверенного письмо о желании Великобритании выйти из ЕС, что означает, что официальный старт процедуры Brexit.



Категория: Новости